У собак не бывает депрессий - это заболевание присуще только человеку. У собаки может быть стресс, как реакция на смену обстановки, например, но это не длительное состояние.
Апатия, угнетенное состояние, отсутствие аппетита, повышенная утомляемость у собаки - повод для обследования ее на предмет физиологических заболеваний, а не для фантазий на тему депрессий. Пока хозяин будет фантазировать и очеловечивать собаку, она и помереть может, от МЧБ, например.
Домашние животные
Бывает ли у собак депрессия? И могут ли они от этого умереть?
Бывает
бывает нервное заболевание у борзых и гончих - когда они не гонят зайца, не идут по следу, не зовут трубным голосом хозяина на круг, не слышат выстрел, который означает конец гона и заячью лапку в награду. От тоски по охоте эти собаки умирают
К сожалению бывает, и даже умереть могут, на самом деле, у них на этом фоне болезни начинаются.
да
бывает! и могут печально закончатся!
депрессия--это нехватка витаминов в мозгу, такое бывает
и наверно умирают, если не лечить
а бывает, что от тоски умирают собаки, ну если хозяина потеряла и такое вылечить нельзя
и наверно умирают, если не лечить
думаю что бывает, особенно если хозяина очень любит и потом теряет...: (
Бывает. Существуют психологи для братьев наших меньших, они их из депрессии и выводят.
ДА, есть такое
ага, моя повесилась
депресии не бывает но бывает угнетенное состояние
конечно могут!!!! одна моя знакомая сука, на днях повесилась.. . ее кобель ушел к другой суке.... такая вот она... ссучья любовь....