Домашние животные
Я понимаю , что каждый нормальный человек обожает своего питомца (о собаках речь). Но порой изначально , заводя
собаку, приходится подстраиваться под жилищные условия , состав своей семьи , график работы и отдыха , под вынужденные перемещения , под финансы , которые в вашем распоряжении. (ну , во всяком случае , думающие люди исходят из этого).. А вот , если бы не было этих преград , то вы бы изначально , в самый первый раз , еще не зная особенности какой-либо (ставшей в последствие любимой )породы, КАКУЮ БЫ СОБАКУ себе выбрали? И какая у вас есть на данный момент?.Или ПОРОДА --это для вас при общении с домашним любимцем не существенно? ..И ВСЁ ТАКИ???
Всегда мечтала об овчарке, выросла на наших фильмах и сериалах из дружественных стран, особенно любила "Ко мне, Мухтар", "Четыре танкиста и собака" и "Приключения пса Цивиля", пока жила с мамой и папой в квартире, училась, и т. п. , не могла себе позволить собаку, а вот выйдя замуж, поселившись в частном доме, тут уж возможность появилась, так что теперь держу двух собак ВЕО, это у меня уже третья и четвертая собаки, дрессирую, развожу и просто обожаю овчарок))))) ) А вот еще бы какую породу завела - так это малинуа, очень интересно было бы с нею поработать, посмотреть ее на площадке, у себя в городе их на площадках дрессировочных еще ни разу не видела, почти нет собак.
мы взяли ту породу, которая понравилась, в которую все и сразу влюбились. про жилищные условия и графики работы ни кто даже не думал. абсолютно при любых условиях у меня будет керри и только керри, ни каких других пород мне не надо. а график работы и отдыха, вынужденные перемещения и т. д. я уж под него буду подстраивать.
взяла бы боксера. а сейчас у меня пекинес. а вообще порода это второстепенное, гораздо важнее взаимопонимание. мы для них целая жизнь. давайте ценить их независимо от породы
Я бы завела трех доберманов, а пока ограничиваюсь одним. Все-таки хотела эту породу с детства, это что называется именно мое.
Я бы заплатил бодльшие деньги, сделал бы акт браконьерства и завёл бы себе пару Гепардов, в крайнем случае - Сервала или Каракала . Кошки, даже большие - более правильные существа, чем собаки. Человек рядом с кошкой и сам становится более мудрым.
Каламкас Сахметова
Не согласна... они --не благодарные , в отличие от собак.
я и изначально покупала крупную собаку -восточницу ( на первом курсе когда училась) и содержала свою собаку сама
затем на немцев перешла
все что имею то не раздумывая и завела!! ! ротор мопсы а сейчас еще и чернышь!!!
в первый раз у меня был леонбергер)) вот его бы и взяла) сейчас русский охотничий спаниель)
Каламкас Сахметова
А какой он ?
купила бы себе БШО (белая швейцарская овчарка) , или колли гладкошерстного. вообще люблю овчарок. сейчас у меня шелти (шетландская овчарка)
Самых больших и лохматых бы завела и много!!!! На данный момент у меня ; 1-ВЕО, 2-Шелти, 2- Русский Той, Шпиц и КХС (пуховка) Все очень любимы)))))))))
Порода не важна. Хотелось бы помочь всем бездомным собакам и кошкам. Пока только 4 кошки.
у меня сейчас пока одна собака, немец. Если бы позволяла жил площадь, то завела бы еще одного немца, маламута и самоеда
мне нравятся СЕС, их и держу, если было бы больше возможностей, то завёл бы ещё))) и никаких других!
Каламкас Сахметова
А кто же это такой, этот СЕС?
у меня сейчас две собак восточно европейские овчарки
Если без преград, мы с дочкой всех собак бы домой привели. У нас мешка-йорик с пекинесом. порода не важна.
У меня спаниель если бы позваляли возможности завели бы лабрадора или голдена
у меня сейчас английский бульдог. но если бы была возможность, то взяла бы второго и еще парочку сао
Я всю жизнь мечтала о такой собаке, которая играла в фильме "Бетховен" только породу забыла... Но для моих условий она слишком большая. Имею только цвергпинчера.