Домашние животные
Сколько должно быть кошек? Должна ли кошка быть одна? Попугаев держат парами.
Должна ли кошка всю жисть жить в изоляции от себе подобных? Сколько должно быть кошек в идеале?
сколько себя помню, у нас почти всегда жил колхоз-коммуна кошачья.. . бывало и двое-трое, и больше + собака подобранная.. . сейчас, к сожалению, остались брат и сестра, оба черные и в глубоком детстве помойно-подвальные.. . есть поодиночке не будут ни за что, спят в обнимку, кошка за котом хвостиком ходит - старшОй все ж... ну а про ревность во время случайной глажки одного я молчу.. . как ни странно, кот ревнивее кошки.. . мне каэца, что одному плохо.. .
помню, подобрали мы кота на улице в сильный мороз, у него задние лапки отморожены были, ходить не мог, ползал.. . в ветклинике после осмотра сказали, что у него поврежден позвоночник, видимо, били.. . он лежал у нас дома, смотрел-смотрел на наших, как они скачут и - пошел ведь.. . за ними пошел.. . глядя на них.. . они ж друг друга учат, от поесть вместе до как и куда сходить в туалет...
Разумно - одна ...две.
есть железобетонная закономерность - чем больше кошек дома у человека. тем он менее опрятен и все более близок к самой суровой форме шизофрении.
И дом все более напоминает свалку или помойку.
У меня одна. Но она идеальная. В какой-то момент я захотела вторую, но засомневалась, что второго идеала быть не может.... И завела шиншиллу. Потом еще одну. Потом еще одну. Они не такие идеальные, так что я стремлюсь с ними к идеалу)
А еще, кстати, считают, что кошки себя полностью ассоциируют с людьми, потому одной кошке себя и людей вокруг обычно хватает.
Лялька Ермакова
Ассоциируют с людьми! Вот хамьё!
Лялька Ермакова
А я-то думаю, б...
у меня 2 кота... котята еще.. одного купила, шотландца, а дворовый полосатый сам пришел... не выкинешь же теперь... оба мелкие по 3 месяца.... думаю это нормально...
это от вас зависит, от ваших обстоятельств, или это две кошки породистые когда у вас много времени и денег или это пол кошки на стене (чучело ) когда некогда кормить и вы часто в командировках ...
Лялька Ермакова
Полкошки....Оригинально, оригинально....А две с половиной? Нормалек?
Одна кошка это вообще не кошка.
И потом, должны же быть и запасные.
Лялька Ермакова
А сколько кошек должно сидеть на скамейке запасных?
Лучше, чтоб кошка была не одна. У нас три кота.
Я думаю они друг дез друга вполне могут обойтись у них нету потребрости в разговорах в отличии от людей. Но если хочешь штобы кошка нескучала открой котоферму ((
Оксана Андреева
Есть у них такая потребность.
Лялька Ермакова
Нет. Котоферму? Нет...((((
Кошка гуляет сама по себе. Она горда, независима, грациозна, прекрасна. САМОДОСТАТОЧНА. Когда ей надо - сама не спеша сходит, поиграет, погуляет, поинтригует. И вернётся. Или нет.
Они намного более развиты чем люди - социум им не требуется для повышения самооценки и прочего. И, кстати, не всегда могут снести деление вашей любви на двоих...