Домашние животные

Собака должна быть большой! В противном случае надо купить кошку , хомяка или попугая? В чём прикол маленьких собак?

Лично мне большие собаки нравятся исключительно в созерцательном качестве, себе такую не хочу как минимум из-за того, что не уверена, что смогу стать для нее "вожаком" и правильно воспитать, да и чисто физически такую тушенцию не потяну, поэтому считаю, что крупных собак должны заводить сильные люди с сильным характером, лидеры, причем с достаточно большой жилплощадью. Но ведь не все такие. И далеко не все маленькие "гламурные" собаки "брехливые и тупые", просто, увы, хозяева таких часто балуют и не занимаются воспитанием. Если с тоем заниматься не меньше, чем с овчаркой, то это будет отличная воспитанная собака.
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
60 443
Лучший ответ
Оксана Орловская А знаешь - обнять большую собаку, это как обнять мир. Для сердца полезно и для души.
кусаются больнее
КК
Ксюша Ксю
81 277
Каждый подбирает себе собаку по надобности, потому и существует множество пород с разной направленностью в использовании, ваш ньюфаундленд, несмотря на свой рост, относится к декоративным собачкам, наравне с пуделями, или к собакам - компаньонам, так их еще называют.
Maya Honey
Maya Honey
51 869
Maya Honey А еще, когда собака становится старой и беспомощной, я, живя на 4 этаже, начинаю носить ее на руках на улицу, так как дома гадить у меня они не приучены, и надрываю спину. Поэтому если бы сегодня мне предложили завести собаку, это была бы как можно меньшего размера животина.
У меня одна из собак не большая... Но прикольная! Не вижу проблемы в этом
Linarka Shagalieva
Linarka Shagalieva
73 838
ПС
Пурпе Сош №2
65 045
Маленькие собачки, тоже собачки. причём СОБАКи в маленькой шкурке.
У каждого свои предпочтения.
А у меня и большие и маленькие собаки и ещё планирую в ближайший год приобрести вот такую прелесть. Разве это не чудо?! Какая кошка может заменить эти глазки? !

прикол в том - что бы ноги об них вытирать!
Не стоит брызгать эгоизмом - большая собака для молодых. сильных людей... приходит старость и люди .державшие крупные породы не в состоянии уже содержать таковые - вот и приобретают для себя маленьких собачек- мелких пород... Я не говорю о моде у блондинок - собачка в сумке для пиарчика....
Raushan Kustubayeva
Raushan Kustubayeva
24 088
Лена Андрианова Самый адекватный ответ!!! Я бы черныша завела,но я с ним уже не справлюсь((
маленькая собака лучше, чем кошка, и удобнее, чем большая собака)
Ай, Моська! знать она СИЛЬНА, что лает на Слона! (с)
BriSa +1000!
для маленьких квартир.. и перевозить проще!.. а ещё хоть они и маленькие но всё же собаки с большим сердцем!)
Маша Малютенко
Маша Малютенко
10 622
а в чем прикол больших собак?
имхо-это очень глупое рассуждение. Уважающий и любящий собак человек никогда не будет делить собак на мелких и крупных, при этом делая акцент на бездарности мелочи, ставя на нее клеймо невоспитанности и бесполезности. Во-первых, если человеку нужны от собаки рабочие качества, например, хороший охранник, то он естественно заведет крупную породу. Если же человеку нужен просто компаньон, как принято говорить собака для души-почему бы не завести мелочь? К тому же, правильно сказали, мелкие собаки отличные компаньоны для пожилых людей, которым не справится с крупняком. Почему не завести кошку? Я, например не люблю кошек (простите меня кошатники), это "не мое" животное, у некоторых аллергия на кошек, поэтому маленькая собака-единственный вариант. К тому же, не все породы небольших собак бездарны-среди них есть и охотничьи собаки, к примеру.
Да и вообще какой должен быть "прикол" в любой собаке. Для меня собака-это друг, источник положительной энергии, член моей семьи. Были и большие и мелкие собаки. Не ставлю клеймо стереотипов на собаку только из-за размеров
Oльга *
Oльга *
7 649
...у меня такса... всегда удивляюсь.... такая маленькая... а столько доброты ..душа семьи.)
Игорь +100!!!!
Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
7 223
Прикол в оптимизме. Покупая той-терьера, человек НАДЕЕТСЯ откормить его до сенбернара.
с тех пор как завела тоя не перестаю удивляться и восхищаться ...собака почти бесплотная но все замашки большой собаки ...если бы ей физ. силу.... то это волчара какая-то...
Катерина ....
Катерина ....
5 082
Ирина Столярова к сожалению,тем,кто никогда не держал маленьких собак этого не понять.Стереотип вечно гавкающих тупых созданий прочно укрепился за мелкими породами.
У меня тоже доберманы и пинчер.Пинчер ни в чем не уступает большим-ни храбростью,ни сообразительностью,ни степенью послушания.Если бы не завела мелкую,вполне возможно,сама бы в такое не поверила
а ежели это маленькая собака с большим сердцем как тогда быть?
у меня вот мелкая порода французский бульдог, но простите по характеру а еще и по весу это далеко не пузатая мелочь
Linarka Shagalieva Ты чё?! Френч не может быть маленькой собакой!))))
Мне тоже больше нравятся большие собаки. Но иногда и маленькие такие классные: шпицы, например!
вот сама думаю в чем прикол??
Анна Косенко
Анна Косенко
2 352
меня ваще бесят мелкие собаки. . вечно лают. у мя у бывшей была такая. . ппц.. . не могу. бесят. нет у них приколов. лажа гламурная
Гы.... размер таки имеет для некоторых значение)))) ) Печаль))) )
А если серьезно собака она любого размера собака дело вкуса. А вот обхавающих вообще непонимаю хотя для них фраза выше)) ) Кому ненравится но соб любит тем ровно)
вот знаете собака это моя мечта! и мне недавно разрешили завести щенка! но только чихуа хуа или той терьера. Чтобы утром не варить ему еды так как чихуа хуа две лошки каши нужны. и грысть будет уж на много меньше!
наверно в том, что ниже там каких-то см и можно гулять без намордника. Для меня минимум это по колено (типа бигля), чтоб хоть собакой можно было назвать и толк от нее был
если мелкая собачка идет как дополнение к большой, то можно еще потерпеть. или чисто поглядеть на улице, погладить.
а вообще я согласна с Вами. собака должна быть собакой, за которую не будет стыдно, и с которой можно смело ходить по ночам (для меня это важно) .
сколько себя помню, у меня всегда была бальшая псина. сейчас у меня ВЕО)
за ними ухаживаешь, как за детьми. меня тоже раздражает, но моя мама просто тащится от таких. "Они такие миленькие, и гадят мало")))
но может быть тогда не должно быть больших машин, зачем Камаз, Татра,. ока-вот он прикол,
Да ни в чем! Они вообще ущербные!
Altinshash Abdirova
Altinshash Abdirova
710
они друзья человека, в отлаи от кошар
А ******
А ******
437
Я сама не понимаю)) ) Может, так считается, потому что это модно, во-первых, во-вторых, их удобно тискать, и они скорее похожи на цацку. Чисто для модных девчонок и тётечек Не знаю, как большой, но хотя бы средних размеров собака быть должна.
Nurmira Buleshova
Nurmira Buleshova
423
Ирина Столярова вот почему сразу модно???есть много маленьких пород с прекрасными рабочими качествами,которые совсем не модные,как вы выражаетесь.Таксы,например.Или при упоминании маленькой собаки все сразу думают на тойтерьера?
ну не скажите) у меня маленького размера дворняжка, это всё та же полноценная собака.
если вы говорите о той-терьерах и чихуа-хуа.. то что взять с моды? она приходит и уходит..
Marina Berlinska
Marina Berlinska
414
они из нор лисиц вытаскивают
Юля .
Юля .
165