Домашние животные

На что обратить внимание?

Завтра идём выбирать котёнка-мальчика 2 мес. В будущем стерилизуем. На что следует обратить внимание при осмотре животного, чтобы выбрать здорового малыша?
Чистые глазки и носик без козявок (мы сегодня не умывались - отмаза отметается сразу) , чистая попа, шерсть не выглядит засаленной, котенок должен быть довольно упитанным (не шкурка с косточками) ушки тоже чистые, ребра не должны расходиться веером (рахит) , котенок в идеале должен быть самым крупным в помете, во всяком случае, не самым маленьким, ну вот кажется пока все. Не знаю у кого вы выбираете котенка, но я бы обратила еще внимание, на то, чтобы в доме было чисто, не воняло животными, не было скученности животных - разновозрастных кошек и собак, так как в этом случае есть большой риск инфекций. Хорошо бы, чтобы котенок был при кошке.
Мади Н
Лучший ответ
знаете, очень тяжело выявить какие-то болезни, если хозяева намерено решили продать больное животное.... Большинство болезней проявляется через некоторое время. Но надейтесь все-таки, что вам попадутся добросовестные хозяева, каких очень и очень немало. Осмотрите котенка внешне-шерсть должна быть не редкой, без проплешин, глазки чистые-не слезящиеся, котенок должен быть игривым и на вид здоровым
А зачем вам его кастрировать? У меня у самой кот стирализованный, и ничего, все замечательно, просто стирализация намного гуманнее чем кострация, хоть яички на месте остаются.
Васина Алёна А при стерилизации что делают?
Віталія Петрецька при стерилизации у котов довольно часто остаются те проблемы,с которыми хозяева сталкивались до нее-метки,требование кошки и т.д,т.е все инстинкты сохраняются
Sandugash Tastanbekova Спасибо за совет:) Я в этом пока не очень хорошо разбираюсь)
Я обратила внимание на этот пункт, так как хочу указать, что котёнок не будет в будущем отцом-производителем.
Валентина Аленина стирализация!))))))))))))))))))))))
блондинка..
В первую очередь посмотрите, чтоб живот небыл вздут-это наличие глистов.
Глаза, чтоб чистые, не слезливые. Уши чистые.
Анальное отверстие чтоб чистое без следов испражнений-это поносы, и тому подобные кишечные расстройства.
Документы на котика, паспорт с отметками о прививках если уже делали.
Ну а так, чтоб был весел, бодр и игрив.
Приезжайте так, чтоб попасть на кормление. Проверите и аппетит)))). Удачи!
Котик должен быть игривым и вообще очень активным. Не должен быть сонным. Глазки должны быть открыты, он не должен их прикрывать (бывает раздражение) . Сразу узнайте, чем хозяева кормят котят. Осмотрите котёнка на предмет отсутствия проплешин или ранок. Посмотрите подушечки лап, чтобы не были поранены. Кроме того, посмотрите ушки, они должны быть чистыми (иначе там может быть клёщ) . Ну и глазки должны быть более-менее чистенькими, без обильного слёзотечения или гноя.
Размер, окрас, поведение.