Домашние животные
Как откормить пса (см. внутри)
У меня щенок (10мес) Порода Бигль! Не можем его откормить, чтобы он весил хотя бы 16кг.! Кормим, кормим, а он всё не поправляется. Чем этаким можно его кормить, чтобы он набрал хотя бы 8кг.(щяс он весит 11кг., очень худенький. На выставке сделали замечание!) Скажите пожалуйста рацио, и чем его кормить. Чтобы набрать вес!
Геркулес с мясом! Так всех откармливают.. . и посоветуйтесь насчет картофеля, если порода не запрещает, то введите и его в рацион. Очень помогает. Вообще как можно более углеводистую пищу...
Полностью согласен с некоторыми... Проблема не в корме... Глстогонное дайте... А вот корм давайте просто точно посчитав дозу... Я предпочитаю натуралку, там все проще ...
Идеально сырое говяжье сердце, печень тоже хорошо, но может вызвать аллергию, давать осторожно. Лёгкое хорошо для толстых собак, оно пустовато. Хорошо варить носы и губы от говяжьих голов, много полезного для суставов желатина и почти нет жира, но есть опасные твёрдые и острые как шилья кости, потому варю и кости выбираю, и ещё, они как правило неопалёные, шерсть после варки срезаю, боюсь что может быть рвота. Вам ведь нужен не жир, а мышцы. Потому добавляйте не каши и жиры, а мясо.
Пропейте курс вигозина и увеличьте объем порции.
Натуралкой кормите! ! Каша, лапша с мясом - мяса побольше и мигом раздобреет.
нормальная и здоровая собака не должна быть худой, протравите щенку глистов.. . Если из сушки, то надо брать корм для щенков- он специально расчитан на растущий организм и собаки на нем худыми не бывают. . Или выбирать корм для собак с повышенной физ. нагрузкой. Если выбирать между роялом и про планом- я за проплан, он выше по качеству.. .
лапшу, макароны, картофель собакам нельзя. Мой совет- перейдите на сушку высокого класса и глистов протравите..
Carolina Balan
глистов травили недавно, корма и так вроде самые премиумы!
Спасибо!
Глистагонить не пробовали? Вообще то щен растет развивается, в этом возрасте допустимо, он же бегает, прыгает, активный. Обычно собаки годам к двум начинают матереть. Кормите дальше кашами, только на мясном бульоне варите, не забывайте мясо и овощи добавлять.
Carolina Balan
щенка глестогонели!
гонять для аппетита и хорошим вареным мясном кормом.
нужен корм с повышенным содержание белка
ни какими кашами и уж тем более макаронами не кормить, разжиреет собака тоже будут замечания делать
есть в зоомагазинах специальная паста 8in1 энерджи приобретите ее и давайте каждый день
вспомнила проколите собаку витаминами группы Б-В1,В6,В12
Жаниэль Шукаева
если делать всё правильно то от каш он наберёт вес который нужен.и кстати если у вас бульдог с алергией почему вы думаете что у других также.и от каш не кто не жиреет мой друг кормит кашей всё время а собака нормальная и не толстая если не знаете не отвечайте.
кормите на туралкой покупайти ему печень легкие вообщем сбой давайте витамины овощи творог кифир
Расход корма правильно выбрали? Посмотрите на упаковку может он содержит не достаточно белков, купите с их повышенным содержанием. Если натуралка, то мясо собаке давайте в сыром виде, так же потроха (легкое, сердце, почки, рубец) . У нас такса стандартная, расход пищи 40 гр на 1 кг веса собаки, при том белков 60 %. Если мясо варите, разрушаете белок, самое ценное что есть в мясе. Так что она такой пищей только брюхо набьет. Резко на натуралку не переходите, если уж к сушке привыкли. А может у него глисты?
Carolina Balan
глестов мы недавно глестогонели!
ну если глистов нет, значит у него просто конституция такая, как у людей, бывает едят как кони, а худущие.
Сначала проглистогоньте щенка, возьмите средство не только от ленточных и круглых глистов, но и от др. видов глистов, более обширное.. кормите сушкой специальной для возраста собака... и сходите к врачу, может что с ЖКТ....
Попробуйте тущенкой. У нас 1 сорт дешевле чем педигри, а хрящей там еше больше. Еще давайте сырых костей, чтоб по всей кварире гонял. Наш вырос с небольшого коня.