Домашние животные

Как уговорить родителей завести собаку ( или хотя бы намекнуть)?

Ekaterina Filatova
хорошей учёбой, убираться в своей комнате еженедельно, не гулять-мотаться по вечерам, а сидеть дома, учить уроки, то есть показать что будет кому за ней убираться и выгуливать.
Вы, знаете, я как родитель вам скажу так-сначала просят завести-хочу, буду. Потом кто за животными ухаживает-родители. Теперь у нас две кошки, собака, черепаха, попугай и все заботы легли на меня. Я понимаю что моим дочка некогда, но сам факт. Я очень люблю свою живность (даже не ругаю за то что они делают) но факт остаётся фактом. Вот в этом вся причина.
Lyudmilka *lyudmilka*
Ну, если нижеприведённая статья не убедит в обратном, то совет первого - убоен как Постинор.

Тем не менее, советую обратить внимание на следующий момент: большинство собак нуждаются в воспитании (97,5% собак у нас не воспитаны) , требуют большое количество внимания и вообще им нужен вожак и психологическая нагрузка (сюда нельзя, лаять нельзя, Вожак не одобряэ) , воняют.

Исключение - Шибаину и иные -ину, эти твари как кошки, если не сломать ещё в детстве.

Кошки - более умные, но в итоге им на тебя может быть вообще параллельно. В смысле, ты для неё всего лишь сожитель (приятный или нет) по помещению. Не воняет, только в туалете.

В прочем, у каждой породы есть исключения.
Ольга Адаменко
так и сказать. выслушать почему против-если против и действовать по обстоятельствам
К)
Катюшка ))
ты скажи - либо я рожаю ребёнка, либо вы мне покупаете собаку. я хочу о ком то заботиться..
заведите и поставьте родителей перед фактом! в свое время мы с братом подбросили (сами себе) на балкон двух бездомных котят)) . родители были в шоке.. . отказывали нам завести одного котеночка, а тут сразу два!! ! наша семья пополнилась)))
Галина Ку
Скажи родители я хочу собаку