Домашние животные
Что происходит с кошкой?
Она всегда была не ручная, редко приходила на руки. А сегодня - родила 4 котят, впервые. И после этого всё время лезет на руки, целый день мурлычет ласково. С котятами сидит тогда, когда сидишь с ней рядом, а если уходишь от их коробки - бежит следом - и опять на руки просится... Как будто просит помочь нянчиться с ними ))).К котятам ходит не на долго, сразу бежит ко мне опять.Не породистая, обычная. Как и быть не знаю....

согласна с предыдущим аффтаром, кошки вообще-то сами по себе очень ласковые, но не стоит забывать, что все-таки животное которое живет само по себе, кошка-это охотник! А то, что на руки к вам хочет постоянно, так это дейсвительно хочет, чтобы вы ей помогли, посмотрели какая она, какие котятки, любит же вас она!
Какой-то плохо выраженный материнский инстинкт. Может быть по разным причинам.
Прежде всего подождите. Первые 24 может отсутствовать молоко. Во-вторых, возможна неподходящая обстановка в доме. В-третьих - кошка-первородка, неопытная. Однако такие кошки все же становятся хорошими мамами. Главное, обязательно проверьте, есть ли у кошки молоко, кормятся ли котята и делает ли им кошка массаж живота (чтобы они сходили в туалет) . Животики ощупывайте, они должны быть мягкими. Первые дни малыши едят каждые 2 часа, то есть понемножку, но часто. Как правило, первородящие кошки становятся нормальными матерями уже через несколько дней.
Просит помочь. Когда у кошки первые котята так бывает. Перенесите котят поближе к себе в коробке чтобы кошка была рядом.
это потому что родила первый раз, с моей сиамской тоже так было. не бросайте ее, ей нужна поддержка. потому что молодая. всё нормально, со временем это пройдет
моя тоже и когда рожала требовала чтоб я была рядом, и в первый день тоже. правда если там кто запищит, она бегом мчится, проверит, а потом снова ко мне. сейчас все нормально, уже 5 день пошел, она котят накормит, вылижит, потом уже ко мне.
Уколите в/м 0,03 окситоцина, так будет очищаться матка и прибывает молоко, гамавит п/кожно, поставьте обогреватель рядом или положите грелки, покормите кошку мясом, молоко, или сливки 10%,и посидите с ней рядом, расскажите как вам нравяться ее детки. Ведь она роженица.
посидите с котятами и кошкой, не отказывайте ей во внимании.
кошка не знает что делать. просит помощи. наша тоже так делала. причем каждый раз когда рожала. мы сидели рядом по очереди, потому что она бегала за нами если не сидеть с ней. на неделю ее хватало, потом начинала одна быть с котятами. ваша о еще и первороженица) поэтому - помогайте, сидите с ней и котятами, мурлычте тоже рядом. гладьте ее) мы еще и песенки пели)))
Помогите!! ! Ну, в смысле, чем можете.
( дворянки всегда более адекватные, чем породистые.)
хочет может чтобы вы за ними присмотрели, они просто посмотрели какие они лапочки, кошки они такие!
У всех кошек так))))))))) Это нормально))))
Enejan Hamrayewa
да нет, не у всех. раньше была кошка у нас - так та сразу с котятами, не отходя была
первый раз