Домашние животные
Что происходит с кошкой???
Моя кошка Машка,ей 1 год. Она постоянно сваливает новогоднюю ёлку. Залезает на верх и начинает её раскачивать.Всё это происходит только ночью. В результате просыпаюсь от бешенного крика Машки, и грохота падающей ёлки. Это УЖАС!!!
она была в прошлой жизни снегуркой)
кошки всегда чувствуют себя хозяевами в доме, в отличие от собак
и елка ей просто не понравилась
Тоже радуется НГ.)))))))))))
просто кошке елка понравилась. убрали бы елку, новый год же уже был, проблем меньше будет.
Это абсолютно нормально. Молодая шкодливая кошка. Она раз свалила елку, ей понравился эффект от ее падения и она это повторяет, как маленький неразумный ребенок. А ночью, потому что вы в это время спите и не ста ните ее снимать с этой елки.
Совет: ограничите кисе доступ к елке или укрепите дерево.

она мира животных посмотрела, как обезьянасы лазают по деревьям и подумала, чем я хуже? а куда в квартире еще лезть?
ха-ха-ха ))) может хвостатой просто любви хочется ...вы ей случайно ничего не наливали ?
может ей елка ненравиться чем-то. Или просто хочет поспать на елке как коты на улице
она видит в ней негатив... либо страх.... не бейте животное, попробуйте поменять место расположениие елки.
как только сделает это крепкого пендаля ей и так каждый раз пока не перестанет
Это невроз, возможно даже обссесивно-компульсивное расстройство. Да-да, у животных тоже такое бывает. Без шуток.
Ей нужно купить много игрушек. Скорей всего ей необходимо общение. Моя кошка тоже любит играться с ёлкой, недавно я ей купила кошачий дом и она перестала. А что с кошками происходило до этого я и понятия не имею.
Она так к себе внимание требует. У меня у самого 2 кошки и 1 кот, такая же котовася.
Может на ней висит что-то заманивающее ее?