Домашние животные

помогите читайте дальше пояснения.

у собаки асцит.каждое утро вожу к ветеринару на уколы.а со вчерашнего вечера появилась еще одна проблема собака неможет спать.видимо от большого скопления жидкости ему трудно лежать.врачи ничего делать не спешат.а у меня собака вторые сутки не спит стоит на 4 лапах и падает потом опять поднимаетьца и стоит пока не упадет.даже сейчяс это так.смотреть нет сил как мучяетьца.может кто нибудь знаеткак помочь уснуть может какую нибудь настойку дать или положить както правильно(((((
Врачи не спешат потому что асцит не лечится вообще! Он связан с повреждением сосудов и выходом жидкой части крови в брюшную полость. А если не секрет что именно колят собаке? При асците единственная помощ: ограничить количество питья животному, давать мочегонное но не любое, это зависит от повреждённого сосуда (это чтоб меньше накапливалось) и переодически скачивать жидкость путём прокола брюшной стенки. Но, как это не печально, на долгую жизнь собаки не расчитывайте.. . ((( Так как с жидкостью она теряет и большое количество белков и не только, давление в брюшной полости растёт и давит на диафрагму, от чего затрудняется дыхание.... Так что если хотите помоч - попросите откачать жидкость! Собе полегчает до того момента пока она опять не наберётся (неделя - может месяц, зависит от степени повреждения сосуда и его размеров) .
Ну а прямо сейчас.. . Вы ничего не сделаете.. . Завтра - в клинику на откачку жидкости.
Наталья Кудинова
Лучший ответ
Очень мне жалко твою собачку. Как ей помочь я незнаю, но ОЧЕНЬ жалко, правда. У меня у самой больночка умирала от мучительных болей, пиршлось усыпить. Пускай твоя собачка выздоравливает.
Мой совет ни сидеть тут, а ехать в нормальную ветклинику, вам собачку не жалко? Ей только врач может помочь, а не советы не опытных людей!
очень жалко, а мочегонные даете? верошпирон, или фуросемид, если нет то пожалуйста смените ветеринара, надеюсь поправится собаачка,
Дария Неродо
Пойти к хорошему ветеринару и не жалеть денег и времени
Честно, страшная картина... Может, "дать на лапу"?А если собака так стоит, да и с таким диагнозом, думаю, ничего не поможет уснуть, постарайтесь найти другого врача
Асцит неизлечим. Сожалею.