Домашние животные
кому нибудь хоть раз доводилось перевозить кошку в поезде....скажите как это делается???
Во первых вам необходимо сделать прививки (бешенство обязательно) , после прививки должен пройти карантин кака миниму 21 день, Потом в государственной лечебнице необходимо взять справку на вывоз животного, она дейст вительна только 3 дня. При необходимости преобрести билет на животное (уточните в кассее). Животное желательно перевозить в контейнере для транспортировке, за час до поезке от укачивания можно дать препарат Драмина 1/4 даблетки. Если вы едете в Европу то животное должно быть чипировано. Справку когда приедете на место не выбрасывайте, на её оновании в местной клинике вам дату такую же справку чтобы ехать обратно.
В купе - без проблем, пиносил за пазухой и выпускал. В электричке - в корзине (спец. бокса не было) , которую сверху затянул сеткой
у нас было купе, без особых проблем....
Мы со своим уже 2 года катаемся. Он прекрасно переносит. В ящике не держим. но поводок не снимаем, малоли- погранцы ссобаками ходят, да и все такое-не все люди рады- но нам плохих не попадалось (слава богу)
Для туалета берем коробку из под обуви-(не совсем маленькую) туда мешок целофановый с наполнителем- сходил котик, завязал и выкинул новый поставил.
Плошки для воды и еды не забудьте. На всякий случай попоите его успокоительными заранее мы первый раз пользовались -Капли для котов-Секс барьер. Там в иструкции есть как поить для перевозки.
И самое главное справки все должны быть. Узнайте в своей ветеренарки. Мы через границу Россия-Казахстан переезжали. Так требовался паспорт с его прививками иСведетельство на вывоз. +билет, но его дают при предьявлении сведетельства.
Удачи в поездке!
Если ехать долго, то необходим пластиковый контейнер для перевозки некрупных животных, его застелить внутри мягкой тряпкой. Плюсом для избежания нервных выходок дать успокаивающее, например Кот-Баюн есть в зоомагазинах, да даже корвалол или валокордин будут очень кстати, давать на очень маленькую кошку капель 5 не больше, можно развести кубиком воды и выпоить из шприца без иглы.
в кошкавозке
если кошак нервный то в боксе пластиковом (спец. такой для живности) , ну а если кожка любит на руках сидеть да и к левому народу спокойна то пусть и сидит с вами.
в клетке для животных наверно