Домашние животные

Подскажите, кто перевозил кошек в поезде?

В дороге мы будем практически сутки. Сначала добираться до вокзала (это вдругом городе) , затем с 18 часов до утра мы в поезде будем ехать. Насколько это сложно? Как быть с едой, с туалетом?
Как бы это ни прозвучало жестоко, но уже за сутки кошке надо давать на 1/3 меньше еды, чем обычно, с водой то же самое. Потом покормить за несколько часов перед дорогой, но не поить. В дороге лучше вообще не кормить. Перевозить соответственно в специальной переноске, на дно просто подстелить что-то типа памперсной пеленки (в аптеках продаются), скорее всего кошка там и устроит себе туалет, надо будет просто сменить при необходимости. Нам так ветеринар советовал.
Анастасия Ищук
Лучший ответ
Привет! Часто езжу с собакой но тут всё одинаково. В любом случае сходите к местному ветеринару. Животину надо проглистогонить (это просто и безболезненно), затем поставить прививки и получить ветеринарное свидетельство (иначе либо билет не продадут или в поезд не пустят-всяко проблемы). С этим свидетельством-в жд кассу. На мелкую живность продают билет как на багаж 10 кг. Лучше ехать в купе или в общем. В плацкарте просто нельзя, как и в СВ. А вообще-всё на сайте РЖД (перевозка домашних животных)
****лилия ****
Был у меня такой опыт) ) 11 часов в одном вагоне с этим комком счастья.
У меня просто кошка маленькая была, поэтому были кое-какие проблемы.
Во-первых - не корми в дорогу, ато может случиться.... не корми!
Во-вторых - в клетке будет мяукать, так что если ты достанешь кота, то всё! от мяуканья не избавиться!
не в коем случае не накрывай клетку, это только усугубит ситуацию.
Кошка должна знать что ты рядом и чувствовать безопасность!! !
Хотя это больше зависит от кота, у знакомого всю жизнь ездит и никаких проблем, даже умудряется спать в такой тряске и шуме. .
Можешь валерьянкой напоить, вдруг заснёт))