Домашние животные

Кто перевозил кошку в поезде?

Собираюсь кошку везти с собой в поезде ехать сутки . Впервые сталкиваюсь, да ещё и жарко . Поделитесь опытом
Есть специальные вагоны в некоторых поездах и нужна специальная клетка.
Мария Платицына
Лучший ответ
Инна Рафиенко В этом поезде вряд ли есть такой вагон) а что за клетка?
мелкие домашние животные, в том числе, кошки, провозятся либо в купе, либо в специальном плацкартном вагоне 3У, такой один на состав, да и то не везде, так что узнавайте заранее. на кошку багажный билет, оплата как за 20 кг багажа, с собой лоток, пеленки, корм, миску, запас привычной воды в бутылке, ветеринарный паспорт с прививками (по правилам справка на вывоз сейчас не нужна, но паспорт могут спросить). кошка в переноске и если выпускать, то только на поводке и за закрытой дверью купе.
Люба Карпиш
F10K3 Kaznu и справку тоже требуют... причем выборочно, одни говорят людям, нафига берете, а другие - почему не взяли, таможенный союз-то никто не отменял, согласно ему все ветеринарно-сопроводительные документы по-прежнему необходимы.
Если по России, то можно перевозить где угодно - плацкарт или купе.. Нужна твердая переноска, пеленки. Мой совет - заранее проверить кошку в электричке на переносимость - некоторых укачивает. Тогда нужно надеть шлейку и держать рядом. Они залезают вниз, дыр там много - может смыться и не найдете.
Нужно не кормить и не поить за 6 часов, приклеить пеленку для животных в переноску. Если ехать долго - желательно взять туалет, но в дороге они в стрессе, может не пойти. Кормить только, если дорого долгая. Ваши действия зависят от времени путешествия. на сутки нужна только чистая вода, лучше кипяченая, и пеленка. Может, лакомство в дорогу. и кот баюн за несколько дней, строго по весу. Лучше взять надежную переноску и не выпускать - люди разные попадаются, сутки потерпит.