Домашние животные

Какой пищей кормить таксу 2-х лет. Напишите рацион.

1. В кормлении таксы постарайтесь избегать следующих продуктов: свинина, картофель, сладости (конфеты, шоколад) , острое, специи, копчености, молоко (плохо усваивается) , соль и соленые продукты, вареные кости (они бесполезны) , трубчатые кости (при проглатывании их мелкие осколки могут сильно повредить кишечник) , бобовые (образуются газы) ;
2. Нельзя смешивать готовый корм и натуральную пищу;
3. Не давайте таксе горячую еду;
4. Не оставляйте недоеденный корм в миске – убирайте его сразу, как только такса съела сколько хотела и отошла;
5. Не перекармливайте таксу, определитесь с количеством корма в день и соблюдайте эту норму. Примерной нормой считается 40 граммов корма на 1 килограмм веса таксы.
Обращайте внимание на количество лакомств и поощрительных кусочков, которые собака получает ежедневно (это могут быть небольшие кусочки сыра, специальное собачье печенье и так далее) – учитывайте это при кормлении, возможно Ваша такса сегодня уже съела свою норму.
Правильно составленный рацион питания таксы позволит избежать различных заболеваний, авитаминоза и нехватки необходимых микроэлементов, а также подарит таксе не только блестящую шерсть и крепкие зубы, но и хорошее настроение и активность на долгие годы.
Нино Судеревская
Лучший ответ
Единственно правильный рацион - живые кролики .
Своих двух такс, одному 2 года, другой 9 месяцев, кормлю Эканубой ягнёнок+рис. Собаки здоровы, бодры, веселы, отлично выглядят.
интересно... а чем её кормили до двух лет??