Домашние животные

Тот кто кастрировал своего кобеля поделились опотом Хочу свою такса 2,5 года кастрировать

Я своего кастрировала в 7 месяцев потому как беспородный и живет в квартире с не кастрированной беспородной сукой. Сейчас кобелю 5 лет - активный, игривый, жизнерадостный. К полноте склонен, пожрать любит поэтому за питанием его слежу - главным образом за количеством угощений от мамы и гостей. Питается натуралкой - сырая говяжья обрезь, птица, субпродукты, кефир. И стараюсь выгуливать подольше и поактивней.
Вероника Мерзлякова
Лучший ответ
Людмила Андриец Большое спасибо!!!
И у меня кастрированный кобель. Тоже беспородный. Пожрать он любил и с яйцами. Выше всё правильно написали. Летом сгоняем накопленные жиры очень быстро.
Венера Вдовина
У нас жил пудель чистокровный-богатые отказались от него-наигрались. Мы его в год кастрировали. Вообще потом никуда от нас не убегал, игривый был до самой смерти. Ел всё, что давали, а вот яйца не любил (зато первый наш пудель просто обожал варёные яички- баловали его 1 раз в неделю))) Операцию перенёс нормально, но чтоб не вылизывал место операции- надевали на него детские колготки обрезанные пока не зажил тот шов.
Svetlana Godlevskaya
опОтом чего?
Зейнеп 777
Не бойтесь кастрируйте, только сердце перед наркозом проверьте, кардиограмму сделайте. Ерундовая операция.
Ольга Башева
Правильно делаете, что хотите кастрировать! Кастрация-это очень гуманная операция. 2,5 года-это молодая собака и кастрировать-самое то! Кастрировать никогда не поздно! Главное ветврача найти хорошего и всё будет нормально. 7-10 дней собака будет в попоне. Снимут швы-снимут и попону.
пиструн большой
Ainur Maksutova