Домашние животные

Зачем кошке нужны прививки????

Ведь,в сёлах и деревнях кошки даже не знают что это такое,хотя и живут на улице. Да и в городе большенство их не делают. Зачем,например,домашней киске прививка от бешенства????Ведь она же не гуляет по улице и заразу негде подцепить.. А ещё прививки ужасно дорогие. А вы делаете прививки своим питомцем?? Зачем они вообще????
как и человеку
чтоб имунитет выработался от тех или иных вирусов и пр.
моя кошка привита
Светлана Кириллова
Лучший ответ
Затем же, зачем и людям: чтобы не заболеть. Некоторые люди, как и кошки, не делают прививок, болеют, иногда умирают от бешенства в том числе. Я прививаюсь сам и питомцам делаю прививки.
Обязательно прививаем. Каждый год. Без этого никак нельзя. Кошкам и собакам прививки нужны.

http://www.zoovet.ru/
Прививка кошке - это необходимая мера для предотвращения заболевания вашего питомца самыми опасными инфекциями. Многие кошки ведут сугубо домашний, квартирный образ жизни, не выходят на прогулки и не общаются с другими кошками. Поэтому бытует мнение, что такой кошке просто негде заразиться инфекционным заболеванием. Однако это мнение ошибочно, так как вы можете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии) , возбудители болезней попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви. Именно поэтому даже сугубо домашнее животное НУЖДАЕТСЯ в прививке.
Galina Tiju
Это смотря кому как повезет.... Моя кошка не была привита, жила только дома, на улицу не выходила, когда она была еще маленькой вет сказал, если не выходит из дома можно и не делать прививки=(прожила она 12,5 лет... .
И умерла этим летом от кошачей чумки.... если б она была привита она б сейчас была жива =(
Вакцинация в среднем по Москве стоит 700 рублей в частной ветклинике - это дорого? Если человек не готов раз в год потратить такую сумму на своего питомца, то стоит ли вообще его заводить? Можно прививать без бешенства с тем условием, что кошка никогда не окажется на улице, тогда вакцинация от неизлечимых болезней обойдется хозяину рублей в 500. А так рисковать или нет решает хозяин животного.
Ну, в таком случае и людей и их детей прививать незачем, да????))))))))))))))))))))))
непривитая домашняя кошка оч быстро может подцепить любую болячку которую вы принесёте с улицы например на обуви, вот хотя бы для этого и делают, я своей делала-делаю-и буду делать!
Elmira Axundova
...когда у меня был кот, то обязательно т. к. он член семьи!))))))
затем же зачем и человеку, для профилактики, у нас кошки домашние, без иммунитета, а уличные, уже приспособились, выработали иммунитет от заразы всякой. Своим кошкам прививки делаю, так как летом гуляют на даче, от бешенства прививают чаще всего, чтобы за границу вывозить на выставки всякие, у них это обязательное требование)
В деревнях и селах они живут мало.
Не делают прививки в основном дворовым кошкам, а у них иммунитет выше.
Если не сделать от бешенства прививку, на дачу, к примеру, уже не вывести без опаски.
Да и мало ли что?
Прививки делаются 1 раз в год - можно раскошелиться на благо кисы.
Прививки делаю.
котят прививают от таких боле3ней как панлейкопения, кальцивироз, инфекционный ринотрахеит. Эти вирусы вы можете принести с улицы на своей обуви. Если нет иммунитета, век вашего животного недолог. То же самое о бешенстве. Вирус в трупах живёт до 3 месяцев, вы наступили.. пришли домой.. Кошка понюхала. . Прививка не так дорого стоит, как вы сбее это наверняка представляете. Отдать 5ОО рублей ра3 в год-это что большая растрата? 3ато иммунитет вашего питомца будет сильным. И ещё.. если вам нужно куда-то уехать, бе3 прививок вам не выдадут справку и3 ветлечебницы. И никуда вы свою кису выве3ти не сможете.

ПыСы: от бешенства прививают ра3 в год, а не один ра3 на всю жи3нь.
Юлия Реклинг
прививка от бешенства жизненно необходима и животному и вам, что бы не заразиться. К тому же они бесплатны. А дом. кошка всё равно иногда выходит на природу, да мало ли откуда можно заразиться!
а прививки нужны всем и кошкам и собакам и людям по одной причине, не болеть, а в деревне тот кто неделает прививок, не ведёт статистику о смерти животных, а вообще многие люди в деревнях прививают своих животных, и нетолько собак и кошек, но и свиней, лошадей, и коров, а если Вам дорого один раз в год отдать 10-20 уе то, зачем заводить животное, ведь кормление, походы к ветеринару и многое другое обходится дороже
Nina Medelbekova
вирусы мы приносим с улицы на своей обуви.. . прививки не так уж и дороги. прививка от бешенства ставится один раз на всю жизнь. каждый год нужно прививать только от вирусов 400-1000р, 400- отечественный препарат. от 400 до 1000 импортный. разница только в производители.
Н.
Настя ....
нужны что бы обезопасить кошку или кота от разных вирусов, граппов, болезней, бактерий и многих других инфекционных заболеваний! вы что хотите что б ваша кошка умерла от недостатка имунитета!!