Домашние животные
Как понять,что у кота глисты?И как их выводить,если они обнаружатся?
не надо гадать, а просто гнать надо глистов раз в 6 мес, всей семье и коту, для кота средство (таблетки или сироп) продается в вет аптеке, а для человека в обычной аптеке.
Препараты спросите в любой ветаптеке. А глисты у котов надо гнать профилактически хотя бы раз в год, если котик домашний. Если котик гуляет по улице, то раз в полгода
Лучше в целях профилактики раз в 3-4 месяца давать противоглистные препараты
обноружить не трудно! жрать будет все и много! и при том будет тощий! к врачу только!
Много ест, оооочень много ест и не наедается я так думаю
Есть противоглистовые прививки, капли
иногда никак не понять
глистов прогоняйте уж хоть раз в год, если кот гуляет или ест сырое мяско бывает, то и почаще. я своим два раза в год гоню, весной и осенью.
препараты продают в зоомагазине или ветаптеке, для котят только суспензия, никаких таблеток, их взрослым. ну и дважды с интервалом в 10-12 дней
если есть подозрение что у котенка глисты, взят с улицы, раздут живот или они в какашках, то после глистогонки через 3 часа заливаю вазелиновое масло в него, мл 3-4. только именно вазелиновое. и гамовит прокалываю.
в вет. аптеки или зоомагазине ( но лучше аптеке) купить таблетки по весу
Не ждите обнаружения глистов, травите дронталом на вес из зоомагазина примерно 2раза в год и все.
Не знаю как правильно, но уважаемый лично мною педиатр говорит, что анализы сдавать бесполезно, могут показать, могут проскочить - это дело случая, и просто раз в 3 месяца всей семье выдает таблетки, кому из ветеринарной, кому из обычной аптеки.
у котов не знаю, а у собак если спину почесать начнет дергать задней нагой какбудто чешится, таблетки помоему дрантал.
Надежда Керасилова
Это ерунду вы сказали. Просто у вашей собаки аллергия проявляется в виде зуда на спине. Или привычка такая, причем тут глисты.
если такие белые нитки за котом везутся)
СОВЕТ: Если хотите, чтобы ваш питомец прожил долгую жизнь, то не в коем случае не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь с ветеринаром, какие лекарства от глистов купить, и обязательно спросите про дозировку лекарства.