Домашние животные
Тем у кого есть шарпей. Вопрос относительно проблем с ушами...
Собака сильно трясет головой. Одно ухо внутри...как воспаленное...она его не чешет, просто трясет. Перепонка..как бы опухшая...слегка красная. Второе ухо в порядке. Чистим каждый день, глубоко не лезем...капаем Отниум. Не помогает. Посоветуйте...чем вылечить ухо? Читаю, сильно хвалят Отибиовин..кто пробовал? И пудра 8в1...?
ушной клещ
Kamilla Kairatova
с чего эт вы взяли? вроде русским языком пишу . Собака НЕ ЧЕШЕТ уши вообще. При клеще они раздирают их в кровь.
у моей была похожая картина и оказался отит АЛЛЕРГИЧЕСКОГО происхождения.
Хлюпала ушами буквально через 15 минут после приема пищи.
Помог отипакс и строжайшая диета.
так вы далеко не уйдете с самолечением. Во первых отибиовин хороший препарт, но если вы не попадете с антиб., то уши с рецидивом болеть будут еще хуже. Во вторых снаружи бесполезно лечить, необходим вычищать внутри, а так получается вы капаета, создаете отсуствие кислорода и бактерии все равно размнож., поэтому и не помогает. Шарпеи очень аллерг. животные. поэтому прежде всего это аллерг. отит был, а потом ухудшилось с присоединение микрофлоры и неправильным лечением. Необх. сдать анализы на посев и антибитикочувствительность, а потом только лечить. И пока будете давать хоть малюс. кусочек аллергенной еды, он так и будет болеть.
пудра 8в1,
отоназол.
чистить уши шарпею надо тщательно и глубоко, нам так врач советовал.
я для таксы беру палочку китайскую, делаю насечки, наматываю вату, смачиваю хлоргекседином и чищу пока вата не будет чистая.
потом сухой ватой.
оба уха.
и отоназол два раза в день по две капельки в каждое ухо.
через неделю легче становится.
пудра это если уши мокнут, но отлично помогает, можно и как профилактику.
а вообще - купите хлоргекседин 1% в вет. аптеке и через день из распылителя сбрызгивайте собаку - если болят уши, то и на коже что-то есть.
отоназол.
потом сухой ватой.
оба уха.
через неделю легче становится.
Ирина Могилевец
ах, да, характер выделений из ушей какой?
ну отоназол вообще широкого спектра действия, и от бак.заболеваний и от грибковых инфекций.
к ветврачу - анализ из уха.
шарпеи - аллергики.
Отибиовин - капли хорошие (пробовали)
,только для начала узнайте что именно у Вашей собаки с ухом.
шарпеи - аллергики.
Отибиовин - капли хорошие (пробовали)
А вы зачем собаку лечите, и от чего ???Прежде чем собаку лечить нужно установить какое у нее заболевание, паразитарное или бактериальное. Для этого нужно сходить к врачу. И не мучайте собаку.
Kamilla Kairatova
пипец...вы все че с утра умные то такие?))) Нам сказали, что у собаки отит. Я совета прошу у тех, кто сталкивался просто. Может у нас ветеринар не достаточно хороший . У вас есть шарпей? так посоветуйте. Нет? Так идите мимо!