У моей собаки сильно чесались уши, в результате чего он крутил головой и скулил. Я отвела его к ветеренару, где произошёл небольшая история:
Кратко: мой покусал врача, оттого, что сильно боялся, та естественно не собираясь его ласкать подняла за шкуру, напугав, в результате потом содрала с нас кучу денег, не сказав точный диагноз, но она думает, что аллергия.
Через пару дней ситуация ухудшилось в раз 100. У него стало сильно чесаться уши, он на ходу вечно чешет их, сегодня его сташнило (есть вероятность переедания), иногда насморк и чих.. Сейчас время сходить к ветеренару пропало, будние дни, все работают, а ветеренарная от нас далековато... Сама диагноз, точно поставить не могу, но скорее всего тоже считаю, что аллергия на корм (Роял Канин), ему восьмой месяц, мы не опытные, знаем... Что делать не знаю, ведёт себя как обычно, её считая, что на каждом углу чешется, а теперь видимо так расчесал, что больно стало когда ошейник надеваю (видимо надавливаю), да и во второй клинике, врач такой же, не знающий как правильно обращаться с животными (я имею то, что та врачиха взяла его за шкуру, от чего напугала его, и ещё что-то возвражала, что мол не воспитываем (хотя дома и на улице он послушный))
Домашние животные
У собаки проблемы с ушами (
я бы на месте эту псину зах *ярил бы, если бы она попыталась меня покусать
намордник купи своей псине
Полина
Ещё раз повторяю, что сюда я обратилась за советом, возможно кто-то проходил эту ситуацию. А то что мой щенок испугался врача в результате укусил её из-за того, что ей захотелось его погладить, мол сказать, что не послушный, да и укусить он её толком не успел, и здесь грубо со мной разговаривать не стоит, намордник таким собакам как шпиц, Чихуахуа и другие не особо и нужен, так что прошу рот свой закрыть и уйти распространять свой негатив на другой сайт.
Райкул Сергазиева
Щенка избивать за то, что он боится ветеринара и защищается, как умеет ?
Если собака агрессивна или несоциализована, то надо одевать намордник на время осмотра. Или держать своего микро-монстра так, чтоб он никого не смог укусить.
Если считаете, что аллергия на корм, то проще всего перейти на другой, гипоалергенный.
Собаке надевать нужно намордник, чтобы не кусалась. Аллергия на корм. Очень осторожны будьте с лекарством от аллергии. Наш бульдог ослеп от лекарства, так всю жизнь и прожил слепым. И аллергия была всю жизнь у бедняжки. Еду пробовали всякую, и корм, и натуралку. Нужно вам ветеринара нормального.
Лиза Буренина
А другие факторы слепоты своей собаки вы не рассматривали?
А ещё все симптомы показывают на стафилококк. Меняйте вета, надевайте намордник на собаку, сдавайте мазок (или кровь, если он кусается) на микрофлору и паразитов.
Меняйте ветеренара. Хорошо бы мазок сдать. У моего тоже чесались, думали на корм аллергия, а оказалась паразиты (как анализ показал). Пропили антибиотики и все ок.
Может и аллергия. Смените корм. Уберите курицу вообще. Весь Роял с курицей. Аллергия как правило на нее.
веты как и врачи не заинтересованы в полном выздоровлении пациента. будут тянуть бабло до последнего. а собака злая. надо ей намордник надевать при осмотре.
У меня тоже проблемы с ушами. Поступи как кореец, съешь её.
Райкул Сергазиева
У идиота и шутки идиотские.
К вет. врачу нужно. А здесь Вам подскажут наугад. Всё что касается здоровья животного нужно решать только с врачом, а не с "троллями" на этом "форуме".
Чтоб дома ушки не чесал, воротник купить над, а вообще сходить к другому ветеринару и как можно скорее. Есть время /нет времени - еб#ть не должно, вы завели животное, отвечайте за него, а когда на приём пойдёте, скажите, что пёсик пугливый и желательно наденьте намордник