Домашние животные

О немецких догах самцах и самках

Хочу взять немецкого дога много ли денек уходит на кормление? Кого брать лучше самца или самку? Совсем запуталась кто говорит что самки добрее и не подходят для охраны также говорят что самки не преданные но за то не доменантны , а кто говорит что самци не преданные а самки наоборот . Так какое утверждение верное?
Ок
Оксана
у меня дог но аргентинский. говорю сразу ОЧЕНЬ много ест. у меня самец настырные они. мужа слушаеться безприкасловно на меня же может забить. самки намного послушнее. преданность не зависит от пола это точно. еще самка лучше кабеля в плане туалета-моему 8мес и он требует очень длительных прогулок сукам маньше времени надо. еще вопреки всем высказыванием что доги не лающая собака я возражаю тк мой и многие знакомые кстати немецкие доги лают страшно особенно в подьезде когда идут гулять. денег уходит в месец в районе 5-6тыс руб
Екатерина Сет
Лучший ответ
Каждая собака индивидуальна. А общий очерк таков: суки привязчивее, послушнее, не склонным к доминированию, но и хитрее. Кобели более простодушны, но более агрессивны, склонны к главенствованию, могут сбежать из дома за течной сукой, потеряться, попасть под колеса и не слушать хозяина. Но это не значит, что кобель или сука не привязаны к хозяину. Просто все зависит от дрессировки и воспитания. Сука тоже охранять будет, а если кобеля вырастить в постоянном общении с огромным числом людей - он будет очень добрым и совсем не агрессивным. Так что важную роль играет характер щенка, а затем его последующее выращивание, воспитание, обучение.
Оксана Спасибо! Вы имеете в виду индивидуальна по породе? У самак немецкого дога есть особенные черты характера? Про кормление ни чего не подскажете?
Салтанат Даниярова "Вы имеете в виду индивидуальна по породе?" - нет, я имею ввиду индивидуальность вообще. Отчасти она и от породы зависит, конечно, но по большей части - от собаки вообще, ее характера. Индивидуальна собака любая - и беспородная , и породистая.
Достаточно компанейские они, дружелюбные... Однако "брехать", лаять если что не понравится (а лай у такой собаки очень внушительный) будет. И иногда этого достаточно, испугает кого угодно, потому что собака очень крупная, лай громкий и низкий. Плюс как собаки интеллектуально хорошо развитые, они быстро разбираются что к чему.
Суки у догов в большинстве своем как и многие другие - более терпимые, ласковые и послушные, чем кобели, но именно хитрые, непрямолинейные.
Про кормление. Вот что пишет одн договладелица (у нее суки): "Доги едят не ведрами и кастрюлями, как многие думают, а столько же, как любая другая крупная собака. В день 750гр качественного корма, разделенное на 2 кормления - утром 400гр и вечером 350гр"
Самки более послушные.
Оксана Они преданнее самцов? Самки немецкого дога подходят для охраны? и тп.
Диванная собачка в прямом смысле слова, ещё и любил, чтобы укрыли. Наш лаял очень редко, был рад гостям, лез на ручки хоть как -нибудь и следил, чтобы от компании никто не отставал, останавливался и ждал. Насчёт охраны не знаю, не воспитывали специально, но с такой махиной на даче было спокойней. Не воспитывали, просто жили.
Liudmilla Pimenova