Домашние животные

Вам не кажется, что здесь больше сволочей, искусно маскирующихся под любителей животных?? Смакующих кастрацию, например...

А я своему псу вообще говорила когда он маленький был и ссался с не человеческой скоростью дома : "Барон, ты своей смертью не подохнешь! ". Теперь вырос, стал умненьким просится сам на улицу, люблю его безусно, и думаю как я ТАКОЕ могла говорить?!
Татьяна Матросова
Лучший ответ
ни один противник кастрации не объяснил мне внятно, КУДА девать несчастных беспородных котят в таком количестве, если ими уже переполнены приюты и сайты в дар и столько несчастных судеб. из-за этого я готова всех хватать за рукава, призывая к кастрации-стерилизации. чтобы не было такого:
потом подумайте, хорошо ли коту, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами!
Elena Vasileva
Наталья Щеглова Не хер брать животных,если не знаешь куда котят девать потом!!!!
Лариса Казакова Я с вами полностью согласна!Я сама одно время выступала против кастрации,а теперь капнула глубже и увидела сколько у этой операции плюсов и сколько минусов у людей которые против этой операции выступают.А что сейчас в нашем мире творится!Эта фотография еше не самое ужасное отражает.Вот например в деревнях (и их вопреки всеобщему мнению не мало!) люди вообще о подобных операциях даже не догадываются.А куда они девают котят которые рождаются на улице и в жару и в стужу?Топят.Так и хочется крикнуть всем этим бездушным людям:"УБИЙЦЫ!" Как можно своими руками убивать эти маленькие дрожащие тела?!А некоторые просто выбрасывают их на улицы!!!Чтобы они умерли там от голода...Да и в городах творится не лучшее.Все тот же птичий рынок взять.
А сколько кошек и котов живущих в столичных трущобах страдают от нерешительности хозяев!
А уж про несчастные случаи от побегов кошек по любовным причинам...
Это я:
Против выступают только мужчины,собачники и те кто готов закрыть глаза на правду.
Да кастрация - это фигня! Вот когда я уши кавказам режу или хвосты доберам своим - вот где удовольствие - то!!! !
Мдя ...))))))))
А чем вас кастрация то не устраивает? Или что - давайте плодить безпризорников - всю страну до Камчатки ими забьем.
Анжела Кошман
Евгения Демидова Во-во....присоединяюсь!
нет не кажется кастрация это тоже волнующий вопрос и вообще успокойтесь ведь обсуждаем не ваше оскопление
Анюта Ломакина
О цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т. е. хочется им, бедным.. . Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем.. . То есть. Представьте себе мужчину, которому надо поститься (без баб побыть) , ну, скажем так.... 1/3 жизни, т. е. лет этак 20!!!!ВО! Как он в лице изменится? А!! ! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!! Поэтому, убеждайте яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его.. . А иначе - смотри пункт 1 - начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча, так потусись на форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви.. . Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван.. . А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!) , а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут.. . Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота.. . Как вам такая перспектива??!! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели? ! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим.. . потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!! !
Которых надо куда-то девать!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо.. . как на маньяка и сутенера.. . И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными.. . Потому как.. . получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу!

5. А есть еще этическая сторона.. .
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет.. . Типа сам не видешь "результат", значит его нет? !

Польза кастрации:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания мочекаменкой на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов) .

И о характере.

Кот, лишившись "озаботы" становится самим собой!!! !

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!) . Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озверешь тут.. . Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били.. .

Вот и думайте теперь.. .

Вы должны брать кота для любви! А не для размножения.
Анна Юматова Замечено. что здесь на Ответах вопросы склонны повторяться. И как бы было хорошо, если бы при очередном появлении подобного вопроса о "зверствах кастрации" автору его на экран немедленно выпадал бы вот этот текст!
мечты, мечты...
А если серьезно, можно было бы создать что-то вроде библиотеки ИЗБРАННЫХ ОТВЕТОВ на всякие ЧАВО и вывесить отдельной ссылкой поприметнее. Модераторы, ау!
Ага... и еще вязуть собак без их спросу.... И кормят, гады, кормами, а не колбасой!!!! Намордники нацепят-и на прививки тащуть, сволочи!!!! Нет чтобы дать собачкам по помойкам спокойно шастать! Одним словом-изуверы!!!!
А чем вам так кастрация не угодила? Лучше уж кастрировать, чем мучать животное без вязки.
Альфира *****
Кастрация бездомных необходима.
нет, лучше из винтовки по ним херачить, когда они углы метят!!!!
Анжела Кошман Блин! От неожиданности - улыбнулоо ))))))))))))
Наталья Щеглова Глупая...У хозяев,которые любят животных, они не метят углы...
Нет, не кажется.