Домашние животные
Нужно ли ввести уголовную ответственность за причинение животным морального вреда (например кастрации)?
У животных нет образного мышления, они не способны обдумывать последствия того, что с ними произошло. Так что никакого морального вреда.
кастрировать беспородных Мусек, Бобиков и Шариков ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Чтоб от кастрации был моральный вред, животное должно осознавать, что у него были яйца. А они не знают об этом и о том, что лишились их, тоже не догадываются. Все "страдания" только у яйцепоклонников в голове.
О еще один жалелка яиц, коты не знают о их существовании, зато вот такие даже уголовную ответственность вводить предлагают, так заведи себе кота и не кастрируй, а от других отстань, ну любишь в вони жить, так не надо это навязывать другим
кастрация животных не является причинением морального вреда.
Чего? В одном предложении "моральный вред" и "кастрация". Изучите сначала вопрос, а потом спрашивайте.
Предлагаю ввести уголовную ответственность за идиотизм.
Елена Елена
Тогда 90% человек придётся сажать в тюрьму)))
Уголовную ответственность лучше бы ввели за то, что отсутствие кастрации или стерелизации поводует гибель каждые пол года и в каждом доме в селе гибель 10 котят, утопленных в ведре. Мир борется с болезнями животных таким образом и с их неконтролируемым распространением, осознанные люди понимают, что собак и кошек, нуждающихся в доме, полно на улице или в приютах, и плодить их не нужно, так как половина будет выброшена на улицу. В Украине и России, очевидно, больше всего бездомных, потому, что люди не думают о них. В Польше же, к примеру, вообще нет бездомных животных, а практически все люди с малых лет воспитываются тому, чтоб не покупать собак, а взять с приюта, что и видно когда идёшь по улице - последний раз видела породную собаку пол года назад, все ходят метисы, и людям хорошо, и животные из приюта со скоростью света разбираются, а не отстреливаются на улице бесчувственными мразями.