Домашние животные

Нужно ли привлекать к ответственности людей, которые не будучи сотрудниками службы по отлову животных или другой подобно

Это НЕРЕАЛЬНО!!!! в нашей стране, Светлана, не тешьте себя иллюзиями, для ментов это не есть приболь, и на* не надо. Причем граждане деляться на 2 опозиции, кто-то их и поддерживает. Конечно не реально вылавливать их по одному и чистить рыло, но других методов нет! они практически больны т. к. считают себя "благодетелями" и т. д... .
Сужу по тому, мы случайно поймали одного (Питер) не успел удрать с компанией, из травматики убивали... И пока в стенку мужики его не вдавили, он орал, что спасает человечество от мерзких тварей....
Лариса Байрачная
Лучший ответ
Лариса Байрачная вот уже и объявились пока ответ писала...весеннии психи(((((
Оксана Сидорова NZ, дело в том, что это далеко не иллюзии. Могу сказать это с полной уверенностью.
Оксана Сидорова Замкнутый круг! И ТАК - плохо, и ЭТАК - не хорошо!!!
Они занимаются важным и полезным делом, которое другим неприятно по интеллигентской мягкотелости или "зелёному шуму" в голове. Или не по силам. Вполне вероятно, что их и привлекут за это!
Юлия Головко
Да. Это незаконно. По закону отстрел собак в Москве запрещён. Только отлов - и в приют.
И стрельба в черте города тоже незаконна. Любая. Хоть по собакам, хоть по голубям, хоть по мишеням.
***~Zarina Sharbakpaeva~***
думаю, нужно, потому что от их активности проблема не решается, а легко могут пострадать и хозяйские животные, и дети могут яд подобрать, если животных травят ядом. такие акции должны быть только санкционированы и как-то контролироваться. другой вопрос, что часто агрессивная стая тераризирует округу и никаким властям дела нет, приходится людям самим с ней бороться. ну бардак он и есть бардак...
Оксана Сидорова Про яд - разговор не идёт. Именно отстрел.
А за разбрасывания яда, надо ловить отравителей и самих жрать заставлять!(((( Извините, что так грубо!(((
ЛЮ-У-У-ДИ, вы вообще - О ЧЕМ?!!! Какая к черту стрельба в ГОРОДЕ! У нас в лесопарке, как только начинают по воронам стрелять, я сразу предупреждаю, что Ща милицию вызову и на камеру эНтих раздолбаев снимаю.. . И еще никто из них не вякал, потому что все в курсе - СТРЕЛЬБА НЕ ЗАКОННА! Или вы хотите САМИ (ваши дети, друзья и родственники) под шальную пулю угодить?
Я уж молчу про законодательную сторону дела:
"Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ст. 245 «Жестокое обращение с животными» . Для начала процитируем ее:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. "
Elena Negru
нужно и при чем строго карать
Елена Сергеева
1. Отстреливают они ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО по рынкам, пром зонам и пр! И никакие трупы они НЕ ВЫВОЗЯТ, не правда! Куда они их вывозят? На утилизацию? Что, и деньги за нее платят (утилизация-то для физических лиц платная! )
2. А никто не задумывался - КТО ЭТИ ЛЮДИ? Неужели вменяемый, психически здоровый человек возьмет ружье, и пойдет искать собак, чтобы пристрелить? Вменяемый - не подйет. ЭТО - ЛЮДИ С НАРУШЕННОЙ ПСИХИКОЙ, почему никто этого не понимает?
3. У нас, якобы, нет денег на приюты, стерилизацию собак и пр. А это ничего, что чиновничий аппарат раздут раз эдак в 10, что у них там неадекватно большие зарплаты, и слишком уж шикарные кабинеты? А денег в стране нет, как же, как же...
Любовь Ширшова
Да!
Алина Новикова
По закону-ДА!!! !
Как и тех, кто держит собак для охраны и не кастрирует. У нас на стоянке по осени было 19! собак вместе со щенками.
Natalja Sidorova
Нужно. Эту проблему должны решать специализированные организации и уполномоченные лица.
Официально ничего не добьетесь. Возможен положительный исход в плане поднятия шумихи, если ловить на живца этих самоуправцев и плюс прессу привлечь. Но даже при таком стечении обстоятельств, думаю все закончится так же как и началось.
П. С. где люди ограниченные таких ЗЛОБНЫХ собак находят? Меня ни разу не покусала бродячая собака, а от домашних с "ответственными" хозяевами пару раз пострадала.
Оксана Сидорова А вот я одно время с работы с булыжником в руках ходила!((( Я работала в байк-клубе "Алькатрас", а он находится в районе детской коломенской ярмарки. Как только закрывалась ярмарка (в 7-8 часов вечера), из каждой подворотни выползали собаки, собаки со щенками! И спиной к ним - не поворачивались!(((((((((((((( И случаи укусов были.
А Вы говорите злых нет!
Им нужно сказать спасибо. Видать, вы никогда не оказывались одна перед стаей диких собак, которые видят в человеке не царя природы, а лакомый кусочек.
Ирина Рябова
Не знаю что у вас за собаки в Москве и Питере у нас в Симферополе просто крикнуть достаточно чтоб стая собак разбежалась. Та и живём вроде не богаче вас, чтоб теже дворняги с мусорки и питались нормально, а не ходили голодными. ДОГОВОРИТЕСЬ УМНИКИ ВОЗЬМУ ТОПОР И ПОЙДУ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ МЕРЗКИХ ТВАРЕЙ КОМУ СОБАКИ ПОМЕШАЛИ!
Лидия Соляник Я в Питере живу, достаточно собакам крикнуть, они убегают... Сейчас стали собак травить массово... Мы уже пострадали, еле откачала своего...
Микитенко Валентина В Москве тоже достаточно крикнуть на бродяжек и они разбегаются. Больше вреда от домашних псов, у которых хозяева идиоты.
так на это статья есть: жестокое обращение с животными...
Обязательно!!!!
Нет! Еще и любителей животных надо отсреливать, а трупы не вывозить, чтобы все видели что с нимим бывают. Иногда поражает: какая-нибудь бабушка подкармилвает бродячих собак, ее они не трогают. Собака кидается на детей. Собаку пристрелили. Ой бедная собачка, давайте посадим негодяя! Идиоты! Отстреливать их надо!
Irina Kvetkina
Галина Кремер pri mne podstrelili brodeacego psa! PREAMO NA OSTANOVKE,budnii deni,utro,kuca detei.
sobaka skulit pitaetsea otpolzti-deti v shoke u mnogih isterika...ETO NORMALINO????
obeazatelino!!!!
Ну да это да, только кому это нужно?
обязательно!!!