Звоните в Роспотребнадзор. С 1 мая 2012 года вступил в силу новый закон об отлове безнадзорных животных. Вот что пишет об этом законе РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА :
3 марта Государственная Дума Российской Федерации ратифицировала внесённый к рассмотрению президентом Медведевым Закон «О бездомных животных» , являющийся, по сути своей, дополнением к 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» . Согласно тексту принятого Закона, начиная с 1 мая 2012 года в структуре Роспотребнадзора появится новое подразделение, в обязанности которого вменяются отлов и уничтожение всех без исключения бродячих собак, кошек и прочих мелких бездомных животных, которые, по мнению законодателей, представляют серьёзную угрозу для здоровья и жизни человека.
Поводом для принятия Закона «О бездомных животных» стала разыгравшаяся в минувшие выходные трагедия с участием сына депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Антоном Терентьевым. Напоминаем нашим читателям, что девятилетнего Антона, сбежавшего с уроков в спецшколе для детей чиновников, атаковала на улице стая бродячих собак. С большим трудом двум случайным прохожим удалось отбить ребёнка от обезумевших, почувствовавших вкус крови, беспощадных животных. Своим мужественным поступком мужчины, фактически, спасли мальчику жизнь.
С многочисленными рваными ранами лица, шеи и конечностей Антона доставили в НИИ «Скорой помощи» им. Н. В. Склифосовского. Врачи оценивают состояние мальчика, как крайне тяжелое, вызванное обильной кровопотерей и болевым шоком. В настоящее время ребёнок находится в медикаментозной коме и помещён в реанимацию. Медики делают всё возможное, чтобы спасти жизнь Антона.
Нам удалось связаться с пресс-службой Роспотребнадзора и получить комментарий специалиста о запланированных новой структурой Федеральной службы мероприятиях. Вот что нам рассказала Юлия Коростылёва:
— В рамках реализации Закона «О бездомных животных» Роспотребнадзору уже выделено в этом году 253 млрд. рублей из федерального бюджета. Часть выделенных средств, в размере 37 млрд. рублей будет потрачена на закупку во Франции необходимой техники, медикаментов и снаряжения, которыми будет оснащено созданное подразделение. 32,5 млрд. рублей запланировано на строительство утилитарных зон, в которых станут уничтожать тушки животных. Оставшиеся средства будут равномерно распределены по регионам и использованы в качестве фонда заработной платы сотрудникам подразделения и выплаты премий помощникам на добровольной основе. Нам известно, что население, в целом, одобрило Закон и готово оказывать помощь в отлове и ликвидации бродячих собак и кошек. Но если раньше добровольцы занимались уничтожением представляющих опасность для жизни человека бродячих животных на безвозмездной основе, то начиная с 1 мая 2012 года они станут получать за каждую предъявленную нашим представителям тушку собаки 500 рублей, и 300 рублей за тушку кошки.
Домашние животные
Пропала собака, от соседей узнали, что заарали служба по отлову собак или живодёры. Куда звонить и где искать??
Папина- -Дочка
Ничего себе! За такие расценки всякий, кому не лень и домашних будет отлавливать.
Наталёк ...
вот уроды...
Ищите телефоны спецГор службы. Найдите местную "потеряшку" Что ж ваши соседи не остановили отлов? Или она у вас на самовыгуле? ((
Ищи-свищи теперь. Чтож вы ее одну отпускали без присмотра?
Наталёк ...
слишком самоуверенны были и получили за это
Оля =надо хоть город указать моя подруга сейчас прикормила мальчика так как он с ошейником тоже ищет хозяев. СПб. А то пишите а откуда не указываете.
Наталёк ...
СПБ Невский район...
Наталёк ...
овчарка австралийская
Вот прикол... Вы не знаете где ваша собака, а соседи знают.... Как же она одна на улице оказалась?? Она, что ключом от входной двери пользуется????
Наталёк ...
собаку знает весь дом, она гуляет со всеми, за ней к нам приходят, играют, но видимо зря мы такую волю ей дали...
она что сама по себе по улице всегда гуляет?
Наталёк ...
ну как сама по себе, мы выходим с ней и потом приходим позже за ней, все соседи за ней присматривают
в мыле (