Домашние животные

Как вам идейка - ввести уголовную ответственность для лиц, выгуливающих собак без намордников? ( кроме пуделей )

Юшкина Юлия
Что это за дискриминация по породному признаку. И уточните - без намордников или без поводков? Немного разные вещи - согласитесь. Я выгуливаю в наморднике всегда! Но с поводка отпускаю.
Ирина Заева
Лучший ответ
Уже есть административная ответственность за нарушение порядка выгула домашних животных. И уголовная тоже есть.
никак
вы сначала уж определитесь без чего именно, а во-вторых почему кроме пуделей, у них тоже есть зубы
состава преступления нет-не прокатит такая отвественность

все одно, что выпускать из квартир мужиков без железных трусов-а что -потенциальный насильник, никто не знает, что там на уме и заодно всем мужчинам ввести обязательное прохождений всяких там медкомиссий
Елена Пикарычева ХД))) Зачет про железные трусы)))))
А почему кроме пуделей?
Valentina Keller
Лариса Терюханова У них зубы наверное мягкие. Не как у других собак, они мясо с костями не едят. Только кашки и йогурты))
Виктория Панова потому что мужчина Алексей именно пуделей не боиЦЦа
Ваша идейка ни как-пуделей ненавижу (кусаки ещё те)!
Дарья ***
А что это кроме пуделей то? Я вот их боюсь например недавно по телевизору (которому я очень доверяю) показывали как пудель ребенку ухо оторвал. А закон такой уже есть. Долго думали вы. Правда как большинство законов он не работает.
пудель чем хорош-омерзительные они и кусаются так же
Бред идейка.
Svetik Svetik
А чем пудель лучше любой другой породы? Мои Русский чёрный терьер и Американский стффордширский терьер гуляют без поводка и намордника. Проблем не было и не будет они хорошо воспитаны.
Настя Лисевич
Эм.... Вывел щенка спаниеля вечером в парк без намордника - год в колонии общего режима? Так что ли?
Нет, я против категорически. Еще может быть и согласна, что каждый начинающий собаковладелец должен пройти какие то курсы, или создать бесплатные площадки для дрессуры и сделать их посещение обязательными для всех. Но уголовное преступление за выгул без намордника (поводка) это уж извиняйте, бред.
Не существует опасных собак, существуют безответственные хозяева. Есть владельцы САО с идеальной послушкой, а есть девушки с йорками, пуделями и т. д. с неконтролируем поведением и вечными покусами окружающих.
пудель тоже может напасть и покусать. тогда уж всем на поводке и в наморднике быть ДА? адекватные хозяева разбираются, когда и где собаку на поводке водить.
Алёна Сидорова
А что делать, когда у собаки морда ни в один намордник не влезает? Между прочим, кто работает в ветклиниках, говорят, что больше всего их кусают пудели и таксы...
*I
***sedep*** Islanova
Почему же кроме пуделей? Владельцы пуделей особо хороши, как всем известно. А на меня лично обычно бабы нападают. А сабака - овчарка охраняет жильё, чего не делают милицанеры, и ей трудно охранять, поэтому если она забыла одеть намордник, то я таких случаев просто не встречала. Кроме того, страшная овчарка может отогнать "постороннего".
Мила Бурова
Мила Бурова Ой. А вы не отмычник тот ?
этим летом (в бешенную жару) мне было жаль собу, намордник отлично уживался в моей руке, а не на его морде, да и зимой даю возможность собе похавать снега, уголовная ответственность, ну что же пополним тюрьмы =)
всех бобиков на улице хотящих погулять-в намордник, вне зависимости от пола, породы и размера
ХД.. бред сивой кобылы!! ! нельзя различать собак по весу, росту и т. д.... например... ягд терьер или фокс... порвет человека (при желании) все равно что питбуль.... это норные и рабочие собаки! хотя ростом они 30 см... а вот сенбернар под 80см раз в сто лет кого нить укусит !!!вот и думайте...
ну тогда нужно составить перечень пород, кому не надо намордники, а кому надо ( т. к. не только пуделям не надо)
А вообще это больше под административную ответственность можно подвести, если что-сразу штраф, тогда да!!
* Elizaveta *
Жулдыз Кенжебай И каким это собакам намордники то не нужны и чем они от других то отличаются? Зубы меньше что ли? Или они меньше у них? Или мягкие? Очень уж интересно.
:)
Кто вводить будет?
Nazira Sisengalieva
Юшкина Юлия Мы с Катюшкой Шубиной )
А почему кроме пуделей
А что, идея!
Все будут знать, что единственная опасная порода - это пудель! На них никакой управы нет )
Жулдыз Кенжебай Хех) Их просто надо видеть и бежать подальше)
Автор вопроса, видимо, владелец пуделя. На мордочку пуделя намордник точно одеть можно, это же не пекинес! А на поводках даже котов выгуливают. Как вам такая перспективка: собак мелких пород выгуливать на поводках и в противогазах, что бы они ни подбежать ни к кому не смогли, ни голос подать. По крайней мере, тогда спокойно можно будет выгуливать крупных собак. Согласна: с поводками и в намордниках, как положено. Но без риска вывихнуть руки, когда мелочь провоцирует, а ее хозяин в 100 метрах стоит и лясы точит. А если без шуток, то меня пару раз пудель кусал, и пекинес тоже. Так что никакой дискриминации по габаритам и породному признаку быть не должно!
Юшкина Юлия Автор вопроса не владелец пуделя
Елена Плужникова Лина я с вами полностью согласна! Хозяева всякой "мелочи" разрешают бегать своим на "свободе", а провокации от них очень много. У меня доберман, в соседнем подъезде живет какой-то маленький терьер, так он подбежал и повис у моего пса на боку! Мой был на поводке. Поэтому или закон для всех один или не как говорится не жалуйтесь. Да и мелкие собаки нападают чаще (из-за страха наверное)
А почему кроме пуделей? У него вроде тоже есть зубы! У нас во дворе живет пуделек еще тот! Гоняет всех собак! Моей тойке не раз от него доставалось! При этом моя тойка 1,5 кг. на поводке, а пудель -монстр бегает просто так, а хозяйка стоит и разговаривает с соседками, при всем не реагирует на замечания.
Действительно не должно быть дискриминации по породам и габаритам!
ваще ни как
Юшкина Юлия Значит если тебя кусанут, ты нормально к этому отнесешься?
А что пудели особенные? Пудели собаки злобные, у родственников 2 были. Терпеть их не могла. Намордники им обязательно!
Знаете, иногда люди, "гуляющие без поводков и намордников" на улице намного опаснее, чем собака.
Законодатель на сегодняшний день регулирует вопросы ответственности в случае причинения вреда кому-либо псинкой.
За что Вы так обозлились на четверолапых друзей? ))) Сразу в намордники-поводки одевать всех без разбора по поводу и без? ))
Юшкина Юлия Скорее, на их хозяев
а пудель н6е кусается? или он не собака? я, лично, за намордники.. у меня НО. Намордник ей одеваю не потому, что она может укусить, а потому что окружающим людям так спокойней...
А что вы так пуделя недооцениваете? Моим знакомым пришлось усыпить такого пуделя, промучившись неколько лет, по причине агрессии ко всему живому, хозяевам в том числе. Дя начала надо вводить резрешение на содержание животного, куда должен входить и список определённых пород, на содержание которых вообще отдельное разрешение необходимо!
Guma Guma
я люблю собак и я ЗА. , более того, я за то, чтобы давать разрешение как на оружие и в городе за запрет бойцовс. пород
Мне кажется-это глупо!!! У моей подруги китайская хохлатая, прекрасно дрессированная! Во время прогулки часто гуляем без поводка! Если соответствовть вашей "идее",то получается, что все собаки (включая дрессированных) должны ВСЕГДА гулять на поводке! Вы думаете, что недобросовестные хозяева бульмастифов, ротвейлеров, доберманов (и т. д., и т. п... ) будут соблюдать такие правила?! Думаю, врятли... Тогда почему хозяева дрессированных йорков, шпицов, чихуашек должны ходить НА ПОВОДКЕ?!
Моему папе в своё время пудель пол уха откусил! И вообще крупные собаки обычно спокойние мелочей, которые только умеют прыгать и тявкать (исключаю королевских, у самой был: -)
Ирина Ким