Домашние животные

Я покупаю дорогого щенка!Как проверить что меня не обманывают с породой той терьер?

Irina Rybina
Купите книгу "Русский той", автор - вице-президент национального клуба породы В, Шаповалов. Там написано обо всем, что касается тоев, в том числе и о правильном выборе щенка. Находясь у заводчика, попросите показать документы матери и отца, выставочные дипломы, посмотрите на то, как содержатся щенки и взрослые собаки. Если увидите грязь и клетки, а также большое количество неухоженных собак - значит заводчик просто делает деньги и наверняка экономил на корме, средствах от глистов и прививках. Еще серьезные заводчики подписывают договор купли-продажи, в котором четко должны быть прописаны пункты об ответственности за породность и здоровье щенка.
Светлана Бугакова
Лучший ответ
покупать надо в хорошем клубе
Марина Бубнова
К сожалению это сейчас зависит только от добросовенности заводчика. Но если вы покупаете собаку в разведение или для шоу карьеры - попросите заводчика выставить ваего щенка в беби классе под породником - ответ эксперта будет исчерпывающим. Для того чтобы щенок был здоров - сразу после покупки езжайте к ветеринару или возьмите его с собой, проверьте прививки. Посмотрите родителей. Внимание - обязательно осмотрите суку (маму) - должно быть видно, что она недавно кормила щенков. У декорации есть такая традиция - показывать более выгодных сук нежели реальные мамашки. Не забудьте про договор - обязательно укажите в нем все свои претензии к щенку и пусть заводчик под этим подпишется.
Ирина Курина
Irina Rybina покупаю для души))маму не показывают((говорят отдали в питомник,а этот щенок прибыль от помёта!у девочки чёрно подпалой белое пятнышко на грудке!это нормально?
договор купли-продажи... Но это не панацея. Надо было до покупки навести справки и немного просветиться в породе....
Все таки тоя хочешь?
Irina Rybina да))))решили всей семьёй)))
берите с родословной, и так чтоб вы видели родителей.
та уж не должны обмануть
И
Итальина
Если вым нужно стопроцентное животное, то нужна родословная и договор купли-продажи. По этому договору можно потребовать возвращения суммы заплаченной за щенка, при этом придётся возвращать животное. Ну и многое другое.
если есть знакомый ветеринар-возьмите его с собой
разместити фото пожалуйста или пришлите мне на почту! я вам помогу
Tanya Kassianova
Irina Rybina я бы с удовольствием!!!но фото у меня нет пока((((у девочки чёрно подпалой белое пятнышко на грудке,это нормально?щеночку 1,5месяца)))боюсь чтобы не обманули!
Baljan Berdalieva НЕ может быть у тоя никаких пятнышек белых
вот выдержка из стандарта породы, его легко найти в нете, почему вы не посмотрели, раз берете такую собаку?
ОКРАС:

черно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо - подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.
Вот ссылка http://minisobachka.narod.ru/toystandart.html
Будте внимательны при выборе щеночка)и удачи вам)))