Домашние животные

Правда ли что прививку от бешенства в гос клиниках делают без платно? только что услыхала по ТВ

Да, правда. Но есть одно НО, там делают только отечественными вакцинами, причем, одновалентной.. . Кого такое качество устраивает или денег на вакцину лучшего качества нет, то идут в госветклинику. Я предпочитаю ИМПОРТНУЮ КОМПЛЕКСНУЮ.
!!!ульяночка!!! Сладкая
Лучший ответ
Наталья Кушнирук В гос.вет. клинику идут те, кому на выставку собаку вести потом, потому что до выставок допускаются только те, кто прививку от бешенства ставил именно в гос.вет. клинике.
"бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - делаем ежегодно комплексную, с гарантией - и тьфу-тьфу-тьфу!!!))))))))
Да - только отечественного производства.. но берут деньгу за саму процедуру и оформление паспорта
Да она и так копейки стоит, рублей12 что ли... просто отечественная антирабическая вакцина. Дорогие импортные и в составе комплексных вакцин.
Ага... И объявления висят на всех подъездах. Но там не "Нобивак" естественно ставят, а какую-то отечественную х.. ню...
Я на днях звонила в ветлечебницу, чтобы уточнить порядок прививок от бешенства котам - сказали, бесплатно, только шприц взять.
Я в воскресенье делала щенку прививку от бешенства в гос. клинике. 10 руб (можно считать, что бесплатно).
сама прививка бесплатная (отечественная), а вот за осмотр и ветвпаспорт придется заплатить.
делают раз в год. в течении месяца
Правда, но делают ее отечественной вакциной
Нда, недавно там была, вет сказал, что правда)) ) Правда вакцину отечественную ставят Рабикан, кажется. Мы как сидели на импортных вакцинах, так и будем)
Ирина Худякова
правда, просто нерадивые медики все готовы нам продать
Наталия Корнеева Да нет,просто вакцины разные.Та,что за копейки-наша.
конечно правда случай произошел: пришли на плановую прививку от бешенства щену таксе- она- врач начала набирать в прививку розоватую жидкость, я даю параллельно ей паспорт чтоб сделала соответствующую запись о наименовании- врач мол так бы сразу и сказали - открыла холодильник и достала другую вакцину - лучше прежней... Нобивак
Наталья К
Да, они обязаны делать бесплатно, вы только шприц покупаете. Я каждый год получаю письмо от вет станции, когда в моем районе делают прививку или хожу сама.
да правда, я своему делаю ежегодно бесплатно
Татьяна ***
Правда, но только в тех регионах где зарегистрирована вспышка бешенства
Да, отечественную бесплатно, за импортную придется раскошелиться.
правда! только она не эффективная! лучше сделать иностранную-платная, и не мучиться!