Домашние животные
как вы относитесь к людям,которые продают собаку с которой прожили долгое время???
я вообще не понимаю как такое возможно(
Я думала что если уж обстоятельства так нагибают, то животное отдают а не продают. Могу сказать одно - к таким людям я отношусь намного лучше чем к тем которые выбрасывают надоевших питомцев или усыпляют. Вы на объявления так не смотрите - очень много взрослых собак и кошек отдают так называемые временные хозяева или кураторы - вот выбросил нерадивый хозяин свою собачку или кошечку, а другой человек подобрал, отмыл, вылечил но себе оставить не может - я если бы всех подобрашек себе оставляла у меня уже 15 кошек было бы - и размещают далее объявления про собачку или кошечку в добрые руки. В связи с болезнью или смертью хозяина родственники отдают животных. Я кошку одну пристраивала - у неё бабушка умерла а внукам квартира нужна а кошка не нужна и решили кошку усыпить.. . Сколько из усыпалок врачи спасают животных, когда приносят усыплять кота потому что шерсти с него убирать много или собаку потому что лает и гулять просится, а себе всех не возмешь, вот и приходится писать объявления "продам собаку 3 года".
Татьяна Исакова
такие поступки очень благородны! поддерживаю на 100%! просто не понимаю типа надоел, не модный, вырос не такой как хотел/а...( мои соседи)
я не понимаю продать... ладно отдать.... в лучшую жизнь.. ну если не хотят люди заботиться о собаке (есть такие, осуждаю, да)... что пусть сидит целыми днями дома и скучает? это тоже не правильно я считаю.. где то люди есть, у них есть время, деньги и возможности на эту собаку.. так почему же не отдать... каждый мимеет право на счастье, а собаки очень мало живут... и держать взаперти и плохо кормить это подло...
В зависимости от ситуации.
С одной стороны - это предательство.
А с другой.... Вдруг эта собака накануне покусала вашего ребёнка?
С одной стороны - это предательство.
Я тоже их не понимаю. Например, так поступает моя двоюродная тётка с дочерью. Уже нескольких собак так отдали. На мои изумлённые вопросы отвечают, что отдают их в хорошие руки и ездят навещать. Бред...
Может на это была веская причина? Например, хозявам надо по небходимости уезжать на другое местожительсво, сами не знают, что их там ожидает. Или тяжелая болезнь, или ребенок родился, а у ребенка астма? не надо так строго судить.
Плохо отношусь к таким людям. Предательство нельзя оправдать ни какими причинами.
это как продать ребенка. Неужели продают собак, которые уже долго жили с хозяевами? я думала, что только щенков.
Всякие в жизни бывают ситуации и не знаешь какой поворот приготовит тебе судьба. Иногда приходится решать судьбу близких и дорогих тебе людей, что уж говорить про собаку.
плохо отношусь ((
У нас тут знакомые чуть кане-корсе в лес не свезли - надоел! Еле отговорили их отдать собаку нормальным людям!
Согласна со многими, как же можно продавать друга, как это надоел-вообще не понимаю таких людей, это что, игрушка! ? Взяли, поигрались, а тут он подрос, надоел.. . Действительно, хорошо хоть не выкидывают, но тогда бы уже и не продавали.. . Нашей собаке 2,5 года, я свою жизнь без него не представляю. Однажды Тутька порвал в клочья перьевую подушку. я была на сутках на работе, муж вечером пришел с работы домой, увидел весь этот ужас по всей квартире-позвонил мне и сказал, что сейчас выгонит его, чтобы я вот сейчас искала другого хозяина. Больше мы не созванивались, на следующий день мы просто посмеялись над этой ситуацией. Теперь же, когда я шутя предлагаю мужу отдать собаку-он мне отвечает, ты что, это же сыночка, как его отдать, так нельзя!!!
Никак. Почему? Потому что это не моё дело.
Ситуации разные бывают. Может они заводили собаку для разведения, а не как любимца. Или это уже подрощенная собака. Был щенок, никто не купил. А любое живое существо имеет свойство расти. Сейчас в этом потребности нет, вот и продают. Чаще всего животных отдают (продают) за чисто симвоическую сумму.
Или животное не принимает нового члена семьи.
Все к этому относятся по разному. Поэтому вы не получите однозначный ответ
в жизни всякое бывает, но когда без веских на то оснований, это жестоко
Ситуации бывают разные. . но сама не представляю как можно отдать своих..
В любом случае - это предательство!! ! Думают только о себе, а кто подумает о собаке.. . Не зря же говорят "Мы в ответе за тех кого мы приручили". Они наверняка оправдывают свой поступок тем, что они не выкидывают собак на улицу, только есть такие собаки которые настолько привязаны к хозяевам, что просто погибнут у новых хозяев.. .
А во-вторых нельзя заводить собаку ради красоты или имиджа.. . А вырасти может не такой как хотел в том случае если внимания щенку не уделяли...
Это очень несправедливо. Разве друзей нормальные люди продают?!
это самое настоящее предательство по отношению к собаке. а если она что-то плохое сделала то в этом виноват сам хозяин.
хреново
...и это люди?
Так нельзя... Собакам очень грустно... И это просто предательство
И что мои родители добермана отдали потому что я родилась а он громко лаял каждый раз даже если в подъезде дверь хлопнет вы уже тоже собак до такой степени не божите