Домашние животные
Щенок заболел помогите!
Щенок отравился,в больнице выписали уколы,лечим уже четвёртый день,щеночек слабенький от еды отказуется,уколы больные,на ножку стал прихрамывать уже не знаем куда колоть 7 уколов в день,вчера вроде перестал рыгать,слабый щенок что же делать? Пьёт только водичку
проконсультируйтесь в другой клинике, пока жив.
не в качестве рекламы, но если есть желание могу дать сайт/тел где мы с нашим зверьём лечимся. у нас 3 собаки, хомячок и кролик. никому не отказывают, помощь реальная. на аватаре одна из наших "найдёнышей"
не кормить, врач должен был назначить глюкозу (капельницы) , неделю вполне можнт не есть ничего.
На лапку, где место уклов, делайте обязательно спиртовый компресс -салфетка со спиртом, сверху полиэтилен и вату, подержите рукой, погрейте, пусть щенок полежит хоть 10 минут с ним. Потом можно йодную сетку нарисовать.
Спросте врача, может быть имеет смысл вводить лекарства капельно это эффективнее и вообще прокапать при отравлении првое дело, убрать токсины.
Что не ест-нормально в таком состоянии, в капельницы дайте глюкозу. Вот пить и побольше - жизненно необходимо сейчас. Поите почаще, или опять же капайте щена физраствором. Из еды педложите слабенький вторичный куриный бульон, если похлебает-хорошо. Выздоравливайте!
почему капельницу не назначили... звоните требуйте...
вам срочно, срочно капельницу надо. Может на одних уколах не выкарабкаться.
Этим летом наш пёс тоже травился, тоже куча уколов, капельницы, поездка к врачу каждый день за 70 км и не ел неделю.
Помимо уколов вливали утром Гепар, потом через час сок лопуха с мёдом, в обед кисель, затем через час АСД2, ещё через час Ветом, вечером снова давали Гепар и кисель. Через неделю влили сырое яйцо и на следующий день пёс ел его уже сам.
сварите бульон из костей, понемногу давайте. хромота пройдёт, когда препараты рассосутся.
в хорошую клинику ведите, пусть и много потратите