Домашние животные

ваше отношение к такой породе кошек?

Ирина Блащук
Манчкины, да будет известно автору, не выведены селекционерами! Это природная мутация, встречающаяся издревле, к тому же доминантная. Животные здоровые (с таксами аналогий не делайте, вот они выведены искусственно, отсюда и частые проблемы с позвоночником) . По характеру манчкины просто супер! Короткие лапки не мешают и носиться пулей, лазить по кошачьим столбикам и не дать себя в обиду перед старшей кошкой. При этом очень сообразительны, ничего не боятся, общительны со всеми, будь то животное или гость в Вашем доме, легко адаптируются к смене обстановки. В общем, я в восторге!
П. С. а жалко мне сейчас мою полугодовалую дворянку-кошку, которую этот 2.5 мес. колобок, что всего 2 дня у меня в доме, пугает своим желанием поиграть..)) )
Да сходу на шкаф не запрыгнет, а вот комбинация стул-тумба-телевизор-шкаф - легко!)))
Alenka Nebyltsova
Лучший ответ
Ирина Блащук Лапочка! Но всё равно - жааалкооооо!
Какое-то уродство, как люди-карлики.
Ольга Чуйкова
как и к обычным котам отнощусь
как сфинксы вошли так и они войдут
Таксы))) Им, наверное, как карликам очень неудобно.
Любовь Шапоша
Очень хочу манчкин но.... пока не могу завести.
Танюшка! Language
Не верю.. . блефуете...
Diana Ostapenko
Alenka Nebyltsova Не верите чему?))
Почему-то жалко их....
Кошка, как кошка, только лапки короткие.. . манчкин, он и в Африке манчкин.
А я обычных беспородных больше люблю! У меня два кота.
****жанночка ****
а первая-это фотошопная порода?
Елена Шишкова
Ирина Блащук не, это Манчкин (кошка-такса)
Спокойное.... хотя мне не нравятся
Поскольку порода не искусственно выведенная, а, как и сфинкс, найдена чуть ли не на помойке, то имеет право на существование. Наверное, у них могут возникать какие-то специфические болячки из-за коротких кривых лапок, но все же они милые)))
похоже на фотошоп
K=
Kатюшка =))))))
Ирина Блащук это Манчкин (кошка-такса)
Манчкин))) прикольные, но жалко их действительно... у меня сфинкса длинноногая-запрыгивает на шкафы, а этим кошкам увы, не испытать "такого счастья"
Привереда ))
ого первый раз таких вижу, не позавидуешь им
Это кошки-таксы. Они же Манчкины.
На мой вкус - лапки котроткие.. .
Вы бы еще выложили бамбино (если не ошибаюсь в названии) это тоже самое только еще и лысое=)))))))))
Ирина Блащук такое еще не видела, т.е. не находила )))))
Ну что сделаешь, они же не виноваты, что они такие, а кошечки они и есть кошечки, люблю кошек)
Ирина Блащук они-то не виноваты, а селекционеры-паразиты!
милые кошки! почему над ними издеваются? ((
Кошки- это КОШКИ, они прелестны все. Они рождаются таким и скорее всего неудобств не испытывают.
Лена
Где-то я читала что это совсем не порода . Это так сказать искусственная мутация, потому длинные ноги всё же появляются у поколения этих "коротконогих" кошек .
Makhabbat Rbs
Alenka Nebyltsova Это мутация, но не искусственная, а природная.))
А как они себя чувствуют? Если нормально, то и отношение хорошее. Собаки таксы вон охотничьи даже, и думаю эти не хуже в своих кошачьих промыслах.
Leyla Maudatova
Очень миленькие!!!! Я кошек люблю, но у меня их нет, нянькатся просто с ними некогда ;-((((
а как порода называется? первый раз вижу таких.
а так симпатичные....
Ирина Блащук Манчкин (кошка-такса)
возможно что они ест мало?? ?
По-моему, издевательство над природой.
Вторая мне нравится, а у первой слишком короткие ноги. (( Не нравится. . Жалко их.. . Далеко не запрыгнут... ((
Отношение сугубо отрицательное. К тому же Фелинологические асоциации приняли решение данный вид мутации породой не считать.
Катя Копейкина TICA вроде признает...