Домашние животные
Ваше отношение к собакам породы королевский дог?

Королевских не знаю, знаю немецких. Правильно выращенные и воспитанные великолепные животные, статные, величественные. Но вот как раз вырастить дога задачка не простая и не дешевая, и живут к сожалению не много. Себе не заведу. Предпочитаю любоваться со стороны.
Лилия Бурченко
Согласна с Вами полностью.
пони
не слышала о такой породе. на фото Немецкий дог. мне их жалко - они очень мало живут
никчёмная болезненная псина
вообще-то немецкий, а не королевский.. молосс.. как и все молоссы имеют проблемы с суставами, жкт . Мало здоровых. Требуют много затрат финансовых и душевных для выращивания.. Ноги и еще раз ноги (суставы) -акцент на них.. А так, в быту-нравятся. Но их место в замках))) или больших участках а не в квартире. Очень красивые, мощные ..
Немецкие доги раньше очень нравились. Современных с их жуткими брылями - не воспринимаю! (
Красивые! НО слишком большие и совсем мало живут.
а шо, и королевские есть??? ну надо же....
Красивая собака. Жрёт много- живёт мало. Никогда не завела бы.... для меня собака как ребёнок, а как похоронить того кого любишь? Лучше мелкую породу- живут подольше.
Нравятся, но себе не заведу. Они, к сожалению, часто болезненны. Да и вообще, содержать такую собаку - не простая и не дешёвая задача
Лично я к собакам не отношусь, а если по существу вопроса-собака должна нести определенную функцию, держать ради красоты и каких-либо конституционных особенностей, по моему мнению-это глубоко неправильно.