Домашние животные
Черную кошку ударили? Она виновата?
Возможно чей-то большой ботинок решил убрать ее со своей дороги....Но как у нее об этом спросить? 13-е для нее был неудачным днем! Сначала любимый хозяин укатил на месяц до Китая, потом произошло "НЕЧТО" что я могу только предполагать. Она гуляла как обычно на улице. Спокойная голландская деревня. Люди добрые (в основной массе), животных любят(раз утки и кроли так гуляют), на улицах чисто, машины крадутся....(Для общей картины) Но тут смотрю - лежит она на заднем дворе, свернувшись клубочком...я мимо прошла, а она даже не посмотрела на меня! Саше 1 год 2 месяца и 13 дней (сегодня) по весне стерилизовали - дабы не грешить - потому что и братик ее с нами живет. ...Я взяла ее на руки - она начала жалобно плакать....я отнесла ее в темную комнату и положила (у кошки говорят 7 жизней) но она попыталась пройти...кости целы - поняла я. Думаю - отлежится - все пройдет! АН НЕТ! На животе висит мешок - который еле помещается в руку взрослого....гематома? Она есть, пьет, ходит в туалет - даже опять просится гулять....Но этот мешок на животе???? Я конечно же показалась голландским ветеринарам - 40 евро я уже заплатила (осмотр и пара уколов) Вот завтра поедем на операцию (евро 150 будет...но да шут с ними с деньгами....А может есть другой способ? Если вы дочитали - может посоветуете что? Или просто - что скажете?

Ничего себе, я почему-то думала, что в тихой голландской деревне таких уродов нет.. . У нас был случай, в подмосковном поселке ударили кота - был похожий мешок. Делали операцию, врач сказал, что кота пнули ногой - разрыв брюшины. Кота спасли, конечно, но операция была очень сложная.
Бедная кошечка ((
может это опухоль? Делайте операцию, не переживайте. Думаю все будет хорошо. Здоровья кошечке!
Я бы таких людей самих ботинком!! ! А лучше чем-нибудь потяжелее!! ! Вы молодец! Выздоравливайте. У меня кстати тоже черный котик, и тоже операция нужна...
Та свинья, которая ударила виновата. (хорошо меня не было по близости)
люди изверги некоторые.... животное же ничего не скажет в ответ.... просто убежит.... о коте Мышкине почитайте.. . вообще сволочи.
могут сказать только веты. но нужны хорошие чтоб помогли. (случай нашли собаку взяли себе лапа вывихнутая так веты наложили гипс как она была и вывихнута взяли деньги. я не успокоилась поехала в другой город к ветам и там сказали что гипс по всем пораметрам направильно наложили. сделали как надо...)
Кошка-то в чём виновата. Если у человека плохое настроение ну нужно вымещать его на беззащитном.
голландия- одна из самых продвинутых в ветеринарной медицине. Конечно гематома и только оперативным путем.
ужас какой.. . это гматома и её лучше убрать быстрее, осбенно в этой области, у моей накомый пьяный прохожий как то пнул кошку, тоже было всё также, сносили, прооперировали, теперь всё впорядке, и ваша кошечка попрвится