Домашние животные

У кошки рвота....

..У меня подозрения, что котенок отравился сухим кормом. У нас был маленький котенок, так он как поел в первый день корм, так и целую неделю промучился (у него была очень сильная рвота) и умер..Потом мы взяли другого котенка, он неделю бегал, игрался, кушал все подряд, но случайно поел этот же сухой корм (нашел коробку и перевернул, пока я не видела) и два дня уже не ест, а сегодня была рвота. Подскажите, что я могу сделать в первую очередь, не зная толком от чего рвота у котенка Может ему дать актив. угля и покормить молочком со шприца или лучше не надо?Что делать?
Nurkyz Mamatova
а отчего же котенка не отнести к ветеринару? вот только не говорите что денег нет, с работы не отпускают или врача нет, все это можно найти, отпросится и разузнать
К ВРАЧУ БЕГОМ И ОТДАТЬ КОРМ В ЛАБОРАТОРИЮ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ЧТО В КОРМЕ НАХОДИТСЯ
И ЕЩЕ ЖИВОТНЫХ ЕСЛИ ВЫ И ЖЕЛАЕТЕ КОРМИТЬ СУХИМ КОРМОМ, ТО НЕ КОРМАМИ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ В ГИППЕРМАРКЕТАХ, А КОРМИТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ КОРМАМИ СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА
Валентина Воробьева
Лучший ответ
Вообще может быть так, что корм ни при чем. Где вы брали котенка? И первого и второго? Если на рынке или с рук на улице, да и продают котят перекупщики - люди своеобразные - вполне все вписывается в схему - котенка принесли - он здоров и весел, а через неделю погибает неизвестно от чего. Поэтому хватайте котенка и бегом в клинику. Главное - водки не давайте, что за люди, честное слово!
Выкинь ты эту коробку уже! !
Котят маленьких, если кормят сухим кормом, то специальным и предварительно размачивают его. Корм, если лежит с доступом воздуха-портится.
Сейчас дайте котенку энтеросгель или смекту (разведите водичкой и залейте из шприца без иголки) , если рвота продолжится-ветеринара зовите.
к вету его
Чудо Devochka
выбросить эту коробочку с кормом! а котенка к ветврачу, может и не отравление, а инфекция. а какой корм, как называется?
Оля Игонтова
Рвота может быть при разных заболеваниях. Корм может быть только причиной обострения. Покажите котейку ветеринару, не надо его самолечить.
Nina Schillings
Корм вообще не авай а выкинь. Котёнка к ветеренару, там узнаешь проблему. А чем его лучше кормить тебе скажет ветеринар)))
корм выкинуть
коту дать полшприца водки
и к ветеринару
это от переедания или отравление.... пока кормить его не надо.... давать только водичку.... а вообще лучше обратиться с вопросом в ветлечебницу....
Что делать... надо сразу наверное выбросить тот ужасный корм от которого умерают. А котенка кврачу отправить.
J*
Julia ***
дать уголь, молоко ни в коем случае, и вообще, все действия, лекарства и процедуры, как с людьми! Однажды ветврач мне сказал, у кошек все людские болезни (признаки такие же как у нас) + свои, так что лечу кота так же, как и всю семью! никаких проблем (коту уже 8 лет)
котлету ему дай
лучше наверное к врачам, раз такой маленький,... наверное нужно промывани, а корм этот лучше вообще выкинуть)
оровье молоко для котят очень жирное, НЕЛЬЗЯ!! ! Может у вашего первого котенка был вирус панлейкопении? Если да, то вам нельзя пока заводить котят, т. к. вирус это держится около года в квартире. Это своего рода кошачья чума. Для людей и собак она не заразна!! ! Но может я и ошибаюсь. Самоличением заниматься НЕЛЬЗЯ, это может только навредить котенку. СРОЧНО ведите его к ветеринару!! ! Здайте анализы!! ! Может это Инквазия?? ? Срочно идите к врачу!! ! А еще советую принести им этот корм!! ! Удачи!!
Бегом к врачу!!!! у меня кот на той неделе умер, с такими же симптомами-поздно было, не спасла! Не занимайтесь самодеятельностью (это про уголь, молко.. ) - только навредите