если рвота при отравлении 1мл веракола+1 мл лиарсина (купить в ветаптеке) в один шприц подкожно 2 раза в день.
измерьте температуру ( градусник в крем и кошке в попу на 5 минут) если выше 39 срочно к вету.
энтеросгель купить в человеческой аптеке, хорошо помогает при отравлениях.
при рвоте быстро наступает обезвоживание, поить водичкой из шприца без иглы, если сама не пьет
убрать на сутки всю еду, можно только давать рисовый отвар.
Домашние животные
у кошки - рвота. Чем лечить?
Слышали о таком народном средстве- Ветеринар называется?
У кошек бывает рвота, когда они вылизываясь наедаются своей шерсти. Это ветеринаром не лечится - вырвала шерсть -и здорова. А вот если отравилась, ела не свежее, тогда да. , нужно к доктору.
можно дать слабительного, тогда к рвоте еще и понос прибавится, будет веселее
Алена Селена
идиотка, извини за оскорбление, но такие шуточки далеко не к месту
Ветеринаром.
Все вопросы связанные со здоровьем, крайне деликатная вещь: помочь заочно практически невозможно, а навредить, - запросто
Рвота как таковая не проблема, проблема - причина, вызывающую эту реакцию организма и причин этих - м а с с а, от относительно безобидных (переела, наелась травы, паразиты и т. п. ) до о ч е н ь серьёзных (воспаление кишечника, перитонит, кишечная непроходимость и т. д. http://www.vetclub.ru/content/view/356/63/ )
И догадаться о причине невозможно, не видя животное, не зная характера рвоты (посмотрите на сайте http://www.vetclub.ru/content/view/356/63/ - Анамнез)
Гляньте еще адесь: http://www.a i b o l i t - 9 1 1 . n a r o d . r u / b o l e z n i - k o s h e k / r v o t a . h t m (не приняли ссылку, оставляю с пробелами, вы их уберите)
А лучше всего подстраховаться и отнести котю к ветеринару, и кот цел будет и вам спокойней спать.
Удачи и поправляйтесь
рвота какая? может она просто шерсть отрыгивает?