Домашние животные

Рвота у кошки

Кошка домашняя, перс,8 лет,стерилизованная очень сильно линяет.На этом фоне рвота с пробками около недели через день.Сегодня рвота три раза,последний раз водой(пробка не отходила)Кошка вялая,много пьет,пыталась прятаться,ее тошнит,температура 38,6( у нее норма38-38,3).Немного поела мяса. Что делать?Это из-за линьки или еще что-то?Боюсь,т. к. года 2 назад было подобное,ее рвало дней 5,еле откачали,помню,что преднизолон делали и какой-то кошачий антибиотик.Отравление мало вероятно ,еда обычная.И еще линька какая-то странная,осень вроде.
Линька у домашней кошки может быть и не связана с сезонами. Кормите её специальным кормом для персов. Это раз. Паста для выведения комочков регулярно. Это два. Вычёсывать ежедневно тщательно. Это три.
Резида Валиахметова
Лучший ответ
Роза Атаниязова Есть паста Malt-Soft- как ее давать правильно?
Что ест?
Таис Каирсафи
Роза Атаниязова Хилс ест(разный даю-пищеварение и шерсть) и сырое мясо-говядину(предварительно морожу) иногдаПерфект-она его любит,гадина.
Таис Каирсафи Кошке нужно подобрать другой хороший корм для стерилизованых кошек:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Вашей может быть Хиллс не подходит. Мясо давать можно, но интервал между приемом сухого корма и мясом должен быть не менее 3 часов. Например, на ночь оставлять мясо, а сушку убирать. Но мясо можно давать раза 3 за неделю. В хорошей сушке всего хватает для кошки. Во всяком случае, раз такое состояние, я бы вообще долго мясо не давала.
Кошки линяют 2 раза в год. Осенью и весной. Вычесывать нужно регулярно. Если переносит пылесос, можно пылесосить.
У нашего среднего "дворянина" бывают проблемы с кишечником из-за его врожденного лордоза. При запорах от скопившейся шерсти или от украденной у младшего "сушки" у него тоже бывают такие симптомы. Раньше делали уколы, потом нашли другое средство: из шприца без иголки за щечку вливаем вазелиновое масло несколько раз в день до полного "прокакивания" или раз-другой качественную сгущенку.. . Чтобы киска срыгивала шерсть, давайте ей обычную траву или выращивайте специально для нее ципирус-папирус и хлорофитум. Наш старший все это обожает. Для младшенького персика покупаем специальный Hills, пока проблем со здоровьем не было.
А мальт-пасту Вы ей не пробовали давать, чтобы шерсть в желудке не скапливалась?
На инфекцию не похоже, но могут быт внутренние проблемы - с желудком, поджелудочной, печенью. Ещё при начальной стадии диабета такое бывает. Сдайте анализы - общий, биохимию и на сахар. По результатам грамотный вет сразу скажет, что с ней. Или спросите врачей на зоофоруме.
Ольга 123456789
Роза Атаниязова Вот эту пасту в руках держу,правда без инструкции,сахар у нее нормальный-3,9-сама смотрела,а панкреатином иногда пользуюсь...возраст у нас уже
Есть специальная паста для вывода шерсти естественным путем. Своей, не персу, даю беафаровскую.
По поводу сильной линьки я бы обратилась к ветеринару.
Турагентство Anex Tour я своему тож даю, мальт паста какая то
38 и 6 - нормальная тепература для кошки! значит, это не инфекция, и это главное. мое скромное мнение, что это из-за линьки, ведь персы ООООЧЕНЬ длинношерстные, попробуйте поесть столько шерсти)
Роза Атаниязова А рвота желтоватого цвета- это не инфекция?После еды немного спокойнее стала...
Это может быть остановка желудка. Бегом к ветеринару! Он сделает несколько уколов и скажет, что в вашем случае делать дальше.

А впредь:

- паста для выведения шерсти (не берите "Юниор" - у нас в магазине её сняли с продаж из-за большого числа жалоб.. . Спрашивайте заграничные пасты. )
- каждые день вычёсывайте кошке шерсть
- не давайте кошке залёживаться - хотя бы часик в день резвитесь с ней.
Роза Атаниязова Церукал? а дозу знаете?