Домашние животные

Рвота у кошки

У меня персидская кошка,2,5 года ,полтора месяца назад родила в первые.3 дня назад заметила желтизну в ушных раковинах ,на сосках,животе и на ободке рта.Подавленная ,вялая,мало ест...я думала после родов,но теперь думаю больна.Еще моcha красноватая.Пожалуйста,подскажите ,chto это может быть???
во первых. Кровь в моче у кошек и котов чаще всего бывает при заболевании почек и мочевого пузыря.
Лечение: покой, диетическое питание без соли, пол-пола заваривать согласно инструкции и поить по 5 мл 3 раза в день до исчезновения крови в моче. Бисептол 125 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Фурадонин ½ таблетки 2 раза в день в течение 10 дней. Викасол по ½ таблетки 3 раза в день до исчезновения крови в моче.
а насчет желтизны: Срочно обращайтесь в ветеринарную клинику Ваша кошка очень больна. Подобные симптомы могут наблюдаться при различных заболеваниях: болезни печени и поджелудочной железы, вирусные инфекции, терминальные стадии почечной недостаточности, новообразования внутренних органов. Желтушность кожи и слизистых оболочек очень неблагоприятный симптом для кошек. Везите Вашу питомицу на прием к ветеринарному врачу как можно быстрее.
Анна Красилова
Лучший ответ
К ветеринару. Так много симптомов, насоветуют, и кошку можно потерять. У самой кот недавно болел, был на даче, я к ветеринару ходила, пыталась по симптомам определить, что с ним. По описанию ни один врач, уважающий себя, заочно ничего не скажет, а тут дилетанты. Кошку можете потерять. Только воду ей давайте, даже насильно.
Люд Мила
Я бы предположила, что это гинекология. Таскать молодую маму не желательно. Лучше вызвать вета на дом. И не тянуть с этим. Не хочу Вас пугать, но перечисленные симптомы и целых 3 дня с момента родов - вызывают сильную тревогу за жизнь животного.
Yulia Kotelnikova
С печенью и почками неполадки. Будете тянуть -- потеряете кошку.
совветую не тянуть время а быстро ехать к ветеренару!!!!