Домашние животные

Очередной вопрос про рвоту у кошек.

У моей подруги кошка. Ей лет 20. Она всю жизнь прожила в деревне, сейчас её взяли в город. Кормят её едой, кторую не доеЕй лет 20. Она всю жизнь прожила в деревне, сейчас её взяли в город. Кормят её едой, кторую не доели дети в детском саду ( новая хозяйка работает воспитательницей) . Кладут полную миску и это всё стоит несколько сутоК, пока не съест другого не дают. Дают траву (которая около дома растёт, рядом с автодорогой) . Кошка пушистая, шерсть длинная. Её рвёт каждый день. Когда я приезжаю, я варю ей курицу свежую - всё равно рвёт. привезла ей пасту для шерсти ( от моей кошки осталась) , давали 4 дня - кошку всё равно рвёт. Что делать Невозможно так жить и животное жалко. Почему у моей кошки нет такого ( хотя ест сухой корм) Хозяйка вернётся осенью, нужно вылечить кошку, пока она не вернулась, так как она против этого - якобы в деревне никто не лечил кошку и норм, значит не болеет. И она наказывает её за это (((
Татьяна """
Каждодневная рвота может говорить о проблемах не только с желудком, но и с печенью. Учитывая возраст кошки и то, что ее вынуждают есть протухшие объедки, вероятно и то, и другое сразу.
Вылечить? Анализ крови нужен, потом ветеринар назначит лечение.
От рвоты можно колоть Церукал, но это не лечение, а всего лишь снятие симптомов. Лиарсин, Веракол, Эссенциале.

Но без смены питания на нормальное, это все что мертвому припарка.
Акжамал Утеулиева
Лучший ответ
кошку кормить сырой говядиной без жир и жира порезанной не фарш .. из расчёта 30 грамм на кило живого веса в сутки или корм сухой Проплан - подороже Кэт чао- подешевле ..
Татьяна Юркова
Отстрелять хозяйку срочно! Как летом по три дня еда в миске? Сухой корм-тоже отрава, если не премиум класса. Как вариант-заберите бедное животное. Ухаживайте, как за своей. Погибнет, бедная!
Надюша Лим
Ну в 20-то лет, наверно у нее много хронических болезней внутренних органов.
много травы не надо давать, от неё может быть тоже от не переваривания. это ни корова.
хозяйка не может догадаться что кошкам рыбу надо давать, не может прокормить, зачем брала. мы в ответе за них. там она хоть мышей и птичек могла ловить, а здесь сидит сиднем.
и сухой корм тоже много вреден, иногда только даю, на перекуску.
пролечите от глистов на всякий случай.