Домашние животные

Таблетка дронтал!на какое количество воды?

на какое количество воды разводить таблетку для 8 ми месячного котенка?(от глистов)
на 2 мл
Светлана Баяндина
Лучший ответ
количество воды не имеет значения.. . важно количество препарата.. . и рассчитывается оно исходя из веса котенка, а не возраста.. .
(но лучше вообще не разводить, а то еще выплюнет половину.. . в твердом виде давать удобнее...)
Таня Рабуш
В инструкции написано с куском мяса, колбасы: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=35
Юлия Шуткина
а зачем таблетку разводить?
даете ее котенку, если ему надо будет - сам запьет
Ирина Яньченко
1 таблетка всегда идёт на 10 кг веса, вот и посчитайте.

сколько котёнок весит примерно? 2 - 3 кг

для кошек

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Таблетка задается однократно либо принудительным путем, либо с кормом (в мясе, фарше, в кусочке масла) . Профилактическую обработку животных следует проводить минимум 4 раза в год, а также это необходимо делать перед вакцинацией, вязкой, за 10 дней до окота. Предварительной диеты и дачи слабительных средств не требуется.
((((((( Noni Noni ))))))) таблетка собачьго дронтала идёт на 10 кг веса, а кошачьего-меньше, или на3кг или на1, точно не помню
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Дронтал вводят кошкам внутрь индивидуально, однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем) . В случае отказа животного от корма с препаратом, а также котятам дронтал вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца и катетера. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 4 кг массы животного, что соответствует 5 мг празиквантела и 57,5 мг пирантела эмбоната на 1 кг веса животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию кошек проводят ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой.
рот открывайте и на корень языка кидайте или в гортань.
если разводить.... ну в инсулинку попробуйте, но так точно потери будут.
а вы соотношение веса и таблетку рассчитали?
есть суспензии жидкие для малышей закапайте таблетка не потребуется
лучше част ь таблетки спрятать в кусочек масла или плавленого сыра и запихнуть на корень языка, само промелькнёт. если давать с водой то возможно будет слюнотечение. а лучше давать суспензию, оч удобно, и реакций при правильной дозировке не бывает.