Домашние животные

котенка (11мес) колбасило от дронтала. это нормально?

котофей мой болеет, плохо дышит, хлюпает, храпит.. . в ветклинике сказали проглистогонить.. . дала дронтал 1 таблетку ( по весу все правильно). через примерно 1.5часа его начало колбасить: спит - просыпается пятится задом, теряет ориентацию п, подгибает лапку, мяукает.... а один приступ был похож как бутдо ему живот выворачивает.. . целый день его так колбасило. к вечеру отпустило. поел. ходил в туалет два раза в процессе: раз нормально, только слизи какой-то было много в фикалиях, а второй раз понос.... прошло три дня, его поведение в норме, только ест очень плохо ((( похудел почти на 2кг. может у него что-то с желудком от дронтала? он вроде есть хочет, но понюхает и отходит.. . даже любимые вещи не привлекают ( кормлю натуралкой) (((( ПОМОГИТЕ. ОБЪЯСНИТЕ. что с котофеем происходило????
asharchuk_olga
Котенок перед глистогонкой себя плохо чувствовал, Вы сами пишете - не факт, что из-за глистов! Тут могла быть и вирусная инфекция (хрипеть и хлюпать можно при ринотрахеите, к примеру) Ослабленному животному дали отравы (Дронтал не конфетка) . Это один вариант. Другой - глистов у котенка много, и пошла интоксикация продуктами распада гельминтов. Вообще, чтобы таких осложнений во время глистогонки не случалось, можно подстраховаться: есть ветпрепарат Элвестин, капли, который как раз защищает желудочно-кишечный тракт, печень, снижает интоксикацию, повышает иммунитет - давать по 1-2 капли в день несколько дней до и после гельминтизации. Легче переносится.
Ольга Старастиванская
Лучший ответ
он токсичен, мой щенок долго восстанавливался после него. Поэтому мы потом уже перешли на другие препараты.
передоз
Наталья Легкая
Взможно это побочная реакция, лучше больше не давать этот препара и посмотреть как будет чувствовать себя дальше.
asharchuk_olga Прошло три дня плохо очень ест. Но не ко нелбасит его больше.температуры нет.но дышит плохо.завтра повезу к врачу антибиотики колоть
возможно все, но от дронтала, я впервые слышу такую реакцию.
Знаешь, смотря ветеринары какие. Дронтал наверно для отвращения к еде. Говоришь колбасило. ? Значит маленько наркотика было. Мой совет отвизи его в самую хорошую клинику. Там точно хорошое посоветуют. А котика ты береги. Я таких вопросов не люблю. Жалко котика.
восстановится котишка после таблетки.. .
желательно через дней 10-12 повторно дать глистогонное (только помягче препарат найти)
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. После применения препарата Дронтал может наблюдаться кратковременная диарея или рвота, чаще всего это связано с наличием гельминтов у животного, гибель которых вызывает такую реакцию организма. При повторном приеме препарата таких явлений, как правило, не наблюдается. Кроме того, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией.
Описанные Вами признаки нехарактерны для последствий использования препарата Дронтал ®. Данные симптомы, вероятнее всего, вызваны другими факторами, которые имели место быть в то же время, когда Вы использовали препарат Дронтал ® Если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com
молоком отпаивайте - многие противоглистные средства очень токсичны
Ю:
Юлька :)
конечно