Домашние животные

Шотландский вилоухий котенок очень тихо и редко мяукает. Нормально ли это? И можно ли котятам или кошкам кушать семечки?

Анна 74
что котенок так мяукает думаю ничего страшного наш вообще почти не мяукал но не шотландский .главное чтоб был игривый бегал и кушал тогда значит здоров. потом надо обязательно дать препарат от глистов у нашего в 1 месяц были вот такого купили с глистами. врач сказал 1 раз в 3 месяца надо котам глистогонные давать. а семечки им нельзя они жирные но иногда коты их обажают думаю они так лечат чтото. у нас в деревне кот их просто обажал.
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
Есть такие породы, которые почти не слышно, как мяукают. А семечки - у каждого живого существа свои пристрастия. Мой "ахламон" полюбляет грызть веники. Это нормально, как и то, что его после вырвет. Так кошки избавляются от клубков собственной шерсти, которую слизывают, когда моются. И, это, попробуй ему дать проросший овёс, обычно, стаканчики с ним продаются в вет. магазинах и аптеках.
Sabina Alicheva
Семечки чищенные кушать можно, если едят. А мяукает тихо, потому, что голос такой. Бывают кошки, которые вообще, практически, беззвучно "болтают". Ничего страшного! Меньше воплей по весне и все! Это ни болезнь, ни порок, а индивидуальная особенность кисы.
Это вполне нормально, тем более он еще котенок. У меня так же кошки иногда едят семечки и ничего плохого я в этом не вижу....
Ольга Ольга
У меня была кошка ела все и не только семечки.))
Ирина Черней
нормально это или нет я не знаю, а семечки им есть нельзя потому, что они их плохо переваривают и потому, что они жирные и вредны для желудка! поверь, это так. мне ветелинар говорил!