Домашние животные

Шотландские вислоухие котята

Добрый день. Я видела несколько тем по этому вопросу, где пишут абсолютно разные цены и они заоблачные. Меня не интересует кто отец котенка, какая там родословная и всякие заморочки. Мне просто нравиться порода и я не собираюсь таскать котенка по выставкам. Цены колеблются от 70 у.е до 300у.е, что касается моего города...Неужели такого котенка реально купить за 70 у.е? Напишите пожалуйста, за какую цену покупали котенка вы... Спасибо.
У нас шотландский короткошерстный. Покупали мы его за 7 тысяч рублей (1000 за родословную). Радословную мы повесили в рамке на стену))) Т. к. по выставкам не ходим))) нужно поискать.... я вам сайт хороший пришлю, посмотрите. http://about-cats.ru/index.php?option=com_adsmanager&Itemid=91 Другой к сожалению не могу вспомнить.. Удачи!
Оксана Колобкова
Оксана Колобкова
1 259
Лучший ответ
Насчёт "заморочек"...это вы зря... напрасно. Именно от них цена и зависит. Кто папа-мама, насколько удачно выставлялись, в какой мере соответствуют-не соответствуют стандату породы, имеют ли вообще родословную и допуск к разведению... всё это сказывается в цене на их потомство. иначе никак. А котёнка "шотладской вислоухой"(скоттиш фолда) можно купить, вообразите, и за 500 рублей... на "Птичке"...только не факт, что столь симпатичные любителям фолдов ушки с милой двойной складочкой легко и изящно не поднимутся через пару месяцев :).Или выяснится, что это вообще не породный малыш. И придраться будет нельзя... По цене и качество. Поэтому скоттишей раньше 3-4 месяцев и не продают ( особенно в питомнике). Потому что ушки могут такие фортеля выписывать... И окончательно становится видно, кто из котят фолдик, а кто страйт только к 3 месяцам.
На скотишей цены "заоблачными" уже давно-давно не являются. Ну, если только брать шоу-класса производителй (взрослых особей) или подростков. А котята (качественные и беспроблемные детишки с метрикой) могут стоит от 4 до 7 т. р.
моя подруга купила за 7 тьlс. руб. обьlчного котенка с обьlчной родословной (не супер кровей) . а без родухи так не факт что ето шотландец.
а 300 у. е ето далеко не предел, нам предлагали за 12000 котенка ПОД КАСТРАЦИЮ, так что..
Котёнка можно купить на выставках кошек в клубах.... на выставках выставляются родители с котятами... выбора больше и цены разные...
если вам родословная не нужна и вы не собираетесь таскать кошку по выставкам, то конечно можно купить по низкой цене! главное убедиться, что и сам котенок, и его сопометники содержались в хороших условиях! мы так и купили свою скоттиш-страйт за 5000


Свою прелесть купили за 5 000 рублей, но ездили в другой город, у нас они стоят от 13 000 - 15 000 рублей.