Домашние животные

Про кошки и спец.приспособления для когтей.

Вот скажите, если у кошки есть вот этот комплекс - домик со всякими игрушками, оббитый плюшем и обмотанный жгутом, то дерет ли она мебель? Или всецело поглощена этой штуковиной? Особенно интересует, если кошка взрослая, и ранее такого не видела, ну, и опыт из жизни)
О;
Оксанчик ;) ;)
у нас есть любимое осиновое полено (в гостях кошке приглянулось пришлось выпросить домой) оно лежит в коридоре, вообще любит горизонталь, поэтому страдают дорожки и паласы, мебель цела.. .
но когда появился детский высокий стульчик, ему досталось по полной и купленная когтедралка его не спасает, даже привязанная к этому несчастному стульчику, кошка просто идет драть другую его ножку....
Юлия Аминова
Лучший ответ
У меня мебель не дерет, для него прибита дощечка в прихожей к углу диванчика -потому проблем нет...
Оксанчик ;) ;) Привет, и тебе)
моя кошка не дерет ни мебель, ни углы, ни хозяев - приучена к когтеточке с младенчества. взрослое животное, я думаю, тоже можно приучить, только этим надо заниматься.
У нас все это естьНо кот все равно любит подрать диван.))
Валя Жеренкова
наличие домика не гарантируетнедраную мебель, животину прийдется пиучать к домику. Есть специальные спреи, им брызгают домик. когтеточку, чтобы на первых порах кошку привлечь
Ольга Кисарова
у меня кошки любят, нет просто обожают свой ползательный комплекс =)
правда я его до сих пор достраиваю (покупать не хотелось ибо выделять пол комнаты под подобный монумент не было ни малейшего желания) .
на двух метровую высоту залазиет даже кот, от которого собственно этого никто не ожидал ибо он лежебока и лентяй местами. .

мебель кошки не трогают, у них по сути 3 разных когтеточки и им этого заглаза хватает
У нас был котенок и мы ему купили когтедралку. Когти только там и точил. Был еще и взрослый кот, но пока был малойк когтеточке не подходил. Малого у нас украли и взрослый просто накинулся на игрушку. Теперь не оторвать. :) И когти нигде больше не точит.
Inessa Khvan
Будет скорее всего драть
У нас продолжала драть... И на этот домик ей было абсолютно пофигу