Домашние животные
Помогите,пожалуйста сделать правильный шаг!!!
Я со своим будущим супругом живём на квартире родителей, с нами живёт ещё наша кошечка(перс),так как она линяет ,даже после уборки, везде витает её шерсть, маму это взбесила и она потребовала избавиться от неё...но мы её с супругом очень любим...мы не сможем без неё жить...Что делать?Как поступить?Спасибо всем заранее!
Снять квартиру, вычёсывать и убирать за кошкой. Во время линьки (правда у нас собаки) вычёсываем каждый день
А вы спросите, как избавится, на помойку что ли отнести, скажите ей, что тогда вам придется снтяьквартиру, а это дорого. Или попробуйте не выпускать кису из комнаты, или на время вашего отсутствия надевать на нее попонку 9если такое не вредно для кошки, стричь не надо, это же перс все таки) . Возможно, существуют специальные спреи для шерсти, которые ее утяжеляют что ли. Убирайтесь чаще, пусть мама видит ваши старания.
Ежедневно тщательной вычесывайте кошку - при помощи щетки по шерсти и против ее роста во всех направлениях.
Питание должно быть сбалансированным, включать в себя все витамины (кстати, исключаются все дешевые корма типа Вискас, Китикет) .
Если у кошки есть свой домик - пусть стоит как можно дальше от отопительных приборов (батареи, например) , лучше в прохладном месте. В природе (и животные, живущие на улице вообще) линяют строго дважды в год - весной и осенью, а то незначительное количество шерсти, которое отпадает в течении года - лишь некоторые отмершие волоски. Но если животное живет в очень теплом помещении постоянно - у него этот "график линьки" ломается и животное может линять в течении всего года. А чрезмерная сухость воздуха дополняет картину, так как сама по себе ухудшает состояние кожи и шерсти.
Излишняя сухость и слишком высокая температура в доме + несбалансированное, некачественное кормление + недостаточный уход за шерстью (а он требуется любой, даже самой здоровой кошке) и являются в основном причиной постоянной линьки.
В противном случае стоит обратится к ветеринару, если это болезнь, то вины кошки тут нет, болезнь надо лечить.
каждый день чесать. Иначе никак.
жить отдельно от родителей
была в подобной ситуации, сделала просто, стригла, конечно кошка вид потеряет, но ведь любимца любишь не за внешние данные, а за душу и в остриженном виде, тоже своя прелесть, они такие страшненькие, аж хорошенькие, смешные до слез. даже родители, которые ее не любили, стали к ней по-другому относится
Чебуреки все любят особенно с лучком . Так что не бойтесь отдайте её в хорошие руки поваром. А шерсть как и кости их не беспокоитт
Или кота побрить или квартиру снимать!
персам можно делать классные причёски.... думаю что лучше пострич кошечку и красиво и маму не раздрожает.
Если кошка не выставочная, то советую сходить к грумеру и подстричь её,шерсти в квартире не будет ( не будет и конфликта, если он только из-за шерсти) , а у Вас будет прелестный плюшевый персик, очень приятный на ощупь.
Да жить отдельно от родителей. И вообще как это избавиться? Ну мама дает...
Сейчас в "природных" магазинах продаётся много разных лекарств для животных. Посоветуйтесь с ветеренаром,
что нужно давать кошечке, чтобы она не линяла.
И народных методов полно. Например, давать
подсолнечное масло или рыбий жир. Говорят, что для шерсти очень жорошо. Попробуйте.
Считаю, что избавляться от любимого домашнего зверька, будь -то котёнок, щенок, крыса иль попугай - не выход только из-за того, что он (она) линяет... ) На данном этапе Вы можете обратиться к ветеринару и в случае, если у Вашего перса не обнаружится никаких кожных заболеваний, ветеринар назначит лечение... это можно произвести двумя способами: 1-ый - это "проколоть" питомца витаминами какое-товремя, а 2-ой - это просто подавать ему (ей) комплекс витаминов для шерсти в виде пищевых добавок в еду (абсолютно любую).. . Какой спопоб Вы выберете решать Вам, но для начала советую всё же обратиться к ветеринару...)
лучшк всего купите в хозяйственном магазине швабру с паролоном! (не знаю как по другому обьяснить! она всю шерсть с ковров собирает в 100 раз лучше любого пылесоса и щетки! и проблем знать не будете!
Ну сейчас вошло в моду стрич пушистых кошек почти наголо, попробуйте... В салоне это быстро делают...
у меня тоже ооочеень пушистый кот, шерсть повсюду! ! Попробуйте чесать его каждый день, как можно чаще, дольше.... шерсти будет намного меньше!
У меня персидская кошка стригу при необходимости почти наголо, пока шерсть не отрастет не линяет и в квартире чисто