Домашние животные
овчарка. постоянный зуд. насекомых нет нужен совет профи. как и чем лечить?
лечение препаратами от насекомых не помогли, витамины тоже. Возможно кто-то встречался подобным, подскажите, как помочь зверю?
У нас такая же байда была до недавнего времени. Овчарка, чухается, зубами грызет, ногами задними чешет. Были бы руки--драла бы руками! У нас тоже насекомых нет. Корм не меняли, какаши, моча-в норме. Ночи не спит, чешется, я не сплю- ору на неё! Давала Кларитин--на5-6 часов хватало (хотя бы поспать!) . Надоела мне зта фигня, пошли к врачу. Взяли кровь на общий и сделали укол ДЕКСАФОРТ, 1 кубик. Он действует до 6 суток. Не могу сказать, что прям зуд сняло совсем, но легче стало НАМНОГО! Причем ни одного расчеса или болячки на теле нет. Я звонила в ветку, узнавала результаты анализов--в принципе всё в норме, но есть изменения, характерные для такого состояния. нам прописали диету, т. е. ТОЛЬКО корм и НИ ОДНОГО кусочка со стола--ни печенюшки, ни огурчика. НИ-ЧЕ-ГО!! ! 25 опять к врачу, опять кровь--и там уже будет видно-- или корм не подходит, или эндокринные проблемы. Так что я рекомендую Вам к врачу сходить. Хоть и ситуации у нас схожие, но причина зуда может быть диаметрально разная. Так что здесь без анализа крови никак не обойтись!
к ветеринару, возможно просто аллергия на корм, может все сложнее
так надо показать собаку в реале - какие препараты использовали-для чего, если блох-клещей не было?
витамины к чему ?
мало написано про рацион собаки
сдавали ли соскобы, биохимию?
витамины к чему ?
мало написано про рацион собаки
сдавали ли соскобы, биохимию?
В ветлечебнице показать врачу, думаю только врач поставит правильный диагноз и лечение назначит.
Лучший советчик - доктор1 не экспериментируйте на собаке. пожалуйста!
К ветеринару. По возможности - побыстрее, особенно, если дети есть. Может быть все что угодно, от ожирения до клещей...
Похожие вопросы
- нужен совет как лечить франц бульдога?
- ОВЧАРКА У КОГО ЕСТЬ? НУЖЕН СОВЕТ.
- Вопрос ветеринарам. Моей собаке 9 лет и я понимаю, что можно лечить тем и этим. Мне нужен совет специалиста, не любителя!
- Нужен совет по воспитанию щенка немецкой овчарки!
- Нужен совет заводчиков и профи! Выбираем щенка)
- Кто профи по разведению волнистых попугаев? Нужен совет
- Здравствуйте! Очень нужен совет от владельцев или заводиков. чихуахуа!
- нужен совет относительно овчарки
- Хочу купить собаку, нужен совет, кто лучше чау-чау или немецкая овчарку или мопс?
- Нужен совет по щенку Восточно-европейской овчарки?