Домашние животные

нужен совет как лечить франц бульдога?

Люди добрые, посоветуйте лекарство для франц. бульдога.
Лекарство нужно от глистов и от дерматита ( между пальцев ).

К вету не советуйте идти, ибо на весь город 4 врача и те не раз лечили от клеща и восп. легких, а у собаки оказывается были проблемы с ушами, в нете посоветовали пролечить отибиовином + диета... все помогло, все прошло.
На разных форумах, заводчики посмотрели фото собачки и все как один сказали что у него дерматит + алергия, посоветовали лекарство, но у нас в городе такого нету, в нете не могу найти, только аналоги. Могла бы поехать в соседний город в вет аптечку, но погода не позволяет (((( а собачку нужно срочно лечить.

Если не тяжело, посоветуйте еще и какая диета должна быть?
Люди с этого форума не раз помогали мне спасать животных и даже из того света своими советами возвращали кошку.
Только прошу отвечать тех людей которые действительно занимаются франц. бульдогами
Я советовать лечение не буду, не знаю просто, а вот на форум ветклиники Белый Клык посоветую зайти. Там есть дерматолог Кузнецова, отличный специалист, в теме "дерматология", вы спросите её, фото покажите, лишний раз посмотрит - хуже не будет, а польза быть может.
Оксана Шашкина
Лучший ответ
от глистов мельбемакс или каниквантел. А от дерматита.. Вы уверены, что это именно дерматит? Я бы для начала просто после каждой прогулки промывала бы лапы собаке с мылом.
Мария верно сказала. Мельбемакс, каниквантел - от глистов.
А дерматит между пальцев - это частая реакция на противоледные реагенты и неправильное питание.

Если вам один раз назначили хорошую диету, то зачем вы ее меняете?
Натуралка - это прекрасно, но если не можете обеспечить все потребности - подберите хороший корм среди коммерческих.
В конце концов, у вас же не дог - не объест поди, даже если корм окажется дорогим.

И вообще, я лично не знаю, чем вы собаку кормите, как она у вас живет, чем занимается - как вам диету назначать? Мы ж даже вес и возраст собаки не знаем, а эти данные тоже влияют на подбор.
Г=
Гульжанар =)
от глистов вам сказали. а лапки попробуйте кастельянкой продается в человеческой аптеке попробуйте мазать 1 палец поможет будете лечить. моя соба все лизала и лизала пальчик пару дней помазала прошло. и у друзей у француза аж распух помазали прошло. не вижу что у вас с собой но это не вредно думаю поможет.
Юлька Гайдук
да ну их нахрен - они храпят. Оставь выбор естественному отбору)