Домашние животные

я хочу шелти, а муж франц. бульдога. какая порода лучше?

Tamara K.
они на столько разные-шелти спокойная, но это каждодневный уход за шерстью, хороша если есть дети, бульдог-очень очень подвижен и плохо дрессируется
Елена Дедяева
Лучший ответ
мне нравится желтьlй цвет, а вам синий, какой лучше?
ето вопрос из того же разряда. у каждого свои предпочтения и вкусьl. мне лично бульки больше нравятся. почитайте об етих породах побольше и определитесь, какая подходит именно для вашего образа жизни.
а по поводу храпа - если любишь питомца, то и храп не проблема.
Шелти. Короткая шерсть бульдога втыкается всюду, не очистишь и храпит, и переваливается как утка.
Ирина Чаюн
Шелти слишком пушистая, шерсть будет везде, а фнранцуз храпит сильно, по мне так лучше храп)))
у шелти, уход за шерстью, вы готовы чесать хотябы раз в неделю. шелти более активная, требует более активных прогулок. вот и сравните, размеренные прогулки с французом, или активные с шелти. протереть тряпочкой или мытье и сушка феном. а так обе породы классные
Ирина Чернова
бери шелти, французские бульдоги ОЧЕНЬ храпят, у моей знакомой есть такой, она его на кухне закрывает и даже через 2 закрытые двери и коридор слышно! И это не единственный человек об этом мне говорил
Французики классные. Если есть возможность держать собаку, то где одна, там и две, тем более, что они не крупные. Заведите и одну и другую. Будет море проблем, море радости и счастья. Зато, когда вы с мужем уйдёте на работу щенам будет чем заняться-друг-другом.
Л.
Лесика .
для вас-шелти, для мужа бульдога. это же породы совершенно разные! Подумайте серьезно, может, какой компромисс найдете? Чем потом от собаки избавляться по желанию партнера
шелти поактивней, бульдоги храпят ночью, мне честно говоря шелти больше нравятся оч милые :)
Бульшелти!
шелти)))
Mg
ну насчет храпа не знаю.. . У нас Мопс, и храпит он как 5 взрослых мужиков вместе взятых, но мы уже привыкли и не слышим по ночам его храпа. И не на какую шелти я его не променяю, чтобы еще и с шерстью возиться, так что берите булика и не раздумывайие даже...