Домашние животные

по состоянию здоровья крепче мопсы или франц бульдог? в инете про здоровье мопсов ничего нет а вот про франц оч мн плохо

Гука Мадияр
у меня французские бульдоги 5 живых душ, кроме как аллергии у одной собаки, ни каких других заболеваний нет, то что пишут о плохом здоровье французов то это не значит что они все повально больные неврастеники, так можно к любой другой породе приписать все болячки, у меня бульдоги прыгают бегают, ходят в горы, за велосипедом бегают, у меня была бульдожка 6 лет назад, она таскала санки с детьми, она плавала, ходила на многочасовые походы, и простите где же вы видели смертельно больного бульдога как описывают, который все это мог проделывать? если правильна кормить и брать животное от проверенных собак то отчего же должны быть болячки?
а у мопсов в отличии от французов глаза могут вывалится, у них чаще всего происходят отдышки, да во время жары собак с приплюснутыми мордашками нельзя выводить на улицу на долгое время, так же в прочем как и любую другую гладкошерстную породу она может получить солнечный удар, в прочем как и длинношерстные породы, мопсы так ка же как и французы могут ражать как при помощи кесарева так и самостоятельно, в прошлом году самолично принимала роды у мопса, у своих тоже принимаю роды, хоть и при помощи кесарева, так как голова у этих собак крупнее таза, а вот моя первая бульдожка всегда рожала самостоятельно, я могу так же перечислить проблемы со здоровьем у мопсов, но это займет много места, я миогу так же перечислить заболевания любой другой породы. по вашему требованию.
КСТАТИ СКАЗАТЬ ПРЕДЫДУЩАЯ ФОТКА ЭТО МОЙ БУЛЬДОГ, КУПЛЕННЫЙ В РОССИИ, И НА МОЕЙ ФОТКЕ ОНА ЖЕ ПРЫГАЕТ
Людмила Тукмачёва
Лучший ответ
Да они все задохлики. В нынешнее время это декоративные собачонки. Раньше эти породы выводились для определенных охранных целей. А теперь, обычные комнатные шавки.
Алла Берёзкина
они примерно одинаковы проблемы что у французов что и у мопсов аллергия сердечко глаза
Хочешь устроить собачьи бои чтоль?
Присоединяюсь к мнению Игоря!.. .
У меня 9 мопсов и бульмастиф.. . особых специфических заболеваний нет и уход минимален, по сравнению с йорком... .
Ну а жару - счас наверное очень много пород плохо переносят.. . ибо в последние годы летом жара сумашедшая.. . до 40 в тени.. .
Ну и зимой мои мопсы когда больше чем -10 - тоже особо не горят желанием гулять...
Анна Бабута
У меня французский бульдог, возраст 3,5 года. При правильном уходе (что требуется любой собаке) проблем не возникает.
если правильно ухаживать, кормить хорошим кормом, выгуливать и хорошо заботиться, то все будет хорошо! !
А если кое-как, то любую породу испортить можно!!!
у меня 2 мопса, и доберман (ей 14 лет) мопсам по1,5года, ЗА КАждой собакой надо ухаживать, следить за здоровьем. ЛУЧШЕ МОПСОВ ЗВЕРЯ НЕТ!!!!
Оксана П