Домашние животные

скажите сколько капель витамина Е в сутки нужно франц. бульдогу ей 1год 6 мес

3-5 капель в течении месяца а потом в теченни двух недель не давать
**
*айшигуль* *хасанова*
Лучший ответ
Витамин Е - общее название группы жирорастворимых веществ, известных как токоферолы, наиболее важным из которых является альфа-токоферол.
Собакам требуется 0,5 ИЕ/кг витамина Е в день. Недостаточность возникает редко, однако при кормлении...
Надежда Nadezgda
Собакам 20-40 кг, дают по 2 капли. (своим давала, но для общего хорошего состояния, и для вообще: шерсти, кожи, тонуса) . Значит френчу по 1.
Это напрямую зависит от рациона (например при кормлении промышленным кормом добавлять не нужно) . Как правило, собаки дефицита в витамине Е не испытывают, если в рационе достаточно каш, масла, овощей. Полезно давать собаке в зимнее время пророщенные овес, пшеницу, ячмень (зеленые ростки) по 1—2 чайных ложки, добавляя его в корм
Если вы подозреваете такой авитаминоз, то вводят подкожно или внутримышечно тривитамин (содержит витамины А, D3, Е) - собакам в дозе 0,5-1 мл или токоферол-ацетат назначают собакам внутрь или внутримышечно 5-10 мг в течение 10-12 дней

Если удобнее с кормом, то для профилактики авитаминоза собакам дают витамин Е и селенит поочередно в следующих дозах: витамин – 2 мг на 1 кг массы тела, селенит натрия около 0,1 мг на 1 кг сухой массы корма.
Ekaterina Abramova
галя это не для ускорения течки, такого не будет, это корректирует организм, и лучше брать в капсулах-одну капсулу в два дня. а почему вет и не сказал сколь капель надо? странное назначение.
:banana:
Гульдана Солтабаева это буль меня попросил задать вопрос как в агент написала так я переписала
:banana: ну я тебе ответила,витамин не ускорит течку не зависимо от породы,лучше спровоцирует если содержать рядом с течной сукой-обычно текут друг за другом.
Токоферолы не используются для ускорения течки, они косвенно влияют на продуктивность. В крупных питомниках для ускорения течки используют бромокриптин, но у него много побочных эффектов и без контроля специалистов применять его не рекомендую.
Xajarjon Allanazarova