Домашние животные
Отсутствие у щенка заводской приставки?
Играет ли какую-то роль в дальнейшем на выставочную карьеру на плем. производство? (родословная, клеймо имеется)
Нет, не влияет. Влиять БУДУТ выставочные оценки, описания известных экспертов, полученные титулы, происхождение собаки (актуальное или нет, наследственность) , наличие дрессировки (если не декорация) , здоровье.... и т. п.
Часто без заводских приставок бывают щенки от сук, когда заводчики не оформляют питомник, а просто держат одну собаку.. . У меня у самой один такой кобель, и мать его - одна из лучших собак России, оба тоже без заводских приставок, т. к. происходят не из питомников, а от частных заводчиков.
Отсутствие приставки никакой роли не играет. Просто заводчик не имеет своего питомника и оформлял помет через клуб или питомник, который дает приставку только своим щенкам. Такое встречается очень часто и не означает, что щенки хуже.
Нет. У моих собак, например, приставки нет. И ничего, всё отлично))
На выставки нет, на вязки и продаваемость щенков и на вязки да. Большинство предпочтёт собаку от заводчика с именем которое обычно подкрепляется репутацией, чем просто от Васи
нет моя собака чемпион россии и др кличка очень короткая и простая без вые.. нов все что пишут мои противники хрень предложите им себя переименовать, а известные заводчики в Новосибирске поступают совсем не честно пишут родословные от собак которые сдохли или не участвовали в вязке ( Родезийские риджбеки, название если интересно этого питомника можете найти) зато приставки имеются
Катя Калинина
В том то и примус приставки-что по ней можно отследить репутацию питомника, хоть плохую, хоть хорошую. А если написано кличка Жучка заводчик Вася Пупкин-Вася всегда может сослаться что мол в стране тёзок у него много и это не он косячил или тупо после косяка на жену или других родствеников помёты оформлять