Домашние животные
у меня щенок лайки 5 мес вопрос вн.
какие можно нагрузки ему уже давать вот мы с ним бегаем по несколько км,но ему не хватает,так как он потом опять полон энергии,что можно придумать????некоторые шины привязывают,за машиной пускают,какие ещё есть????
у моей подруги хаски, он вожак в упряжке, они с удовольствием ездят на соревнования даже за пределы рф.. летом они тренируется с велосипедом, он на привязи впереди бежит, зимой, а своих нартов у них нет, они практикуют "буксир" на лыжах, очень кстати известный в москве "вид спорта" для собак, проводят даже соревнования, учавствуют не только лайки... но не делайте нагрузку для пса сильной, он не просто физически у вас неудвлетворен, щенки отличаются эмоциональной несдержанностью, пусть сначала просто бегает на просторах загородных.
ну если у вас хаски (а их много кто лайками называет хотя это не правельно) то.. .
во -первых покупаете собаку ездовую шлейку
во -вторых учите команды "лево" "право"-это пригодится в дальнейшем
в- третьих пробегать нужно не пару км должно быть по идее достаточно, сейчас большего не нужно.
выезжайте тогда на природу в поля и отпускайте там пусть собачка носится в свободном полёте
в-четвёртых http://husky.forum.ru/index.php/board,4.0.html вот читайте. там много чего полезного.
пс.. шины таскать им можно, опять же такие только на ездовой шлейке и пока всё же рано.
ну и можете по мимо тренировок тусить долго вна прогулке с другими собашками))) )
и вот еще http://www.northsong.ru/training
А если у вас лайка, то не знаю... Наверное так же можно попробывать потрененовать, только они всё же больше по охоте. Их тогда притравливать надо.
Ни в коем случае до года никаких дополнительных нагрузок щенку!! ! Только активные прогулки. Иначе потеряете суставы нафиг!!!
до 1.5 лет нельзя никакие шины привязывать!!!! Да и в дальнейшем тоже нежелательно это-же не Пит!! ! В вашем возрасте больше активных прогулок, можно бег в горку, хорошо отражаеться на мышцы спины и груди (только не перегрузите собачку) , челночный бег ( это хорошо с кем-то друг другу мячик перекидывать а он пусть бегает за ним) . И во время прогулок не просто бегать км. , а больше играть с собакой. Чем больше впечатлений у собаки во время прогулки тем меньше энергии после неё!!!!